AcroWeb будет оказывать услуги по аутсорсингу информационной безопасности в рамках франшизы «СёрчИнф

AcroWeb будет оказывать услуги по аутсорсингу информационной безопасности в рамках франшизы «СёрчИнф
Россия
Москва и Московская обл.
Москва

В июле 2023 года компания AcroWeb и разработчик средств информационной безопасности «СёрчИнформ» заключили соглашение о партнерстве. Теперь AcroWeb будет оказывать услуги по аутсорсингу информационной безопасности (ИБ) в рамках франшизы «СёрчИнформ». ИБ-аутсорсинг – это сервис информационной безопасности по подписке без трудозатрат со стороны заказчика.

AcroWeb – IT-компания, которая оказывает широкий спектр услуг по разработке и поддержке веб-проектов, мобильных приложений, CRM, маркетинга и консалтинга для бизнеса. Компания решила расширить портфель услуг и предлагать заказчикам комплексный подход к защите информации. Аутсорсинг ИБ поможет клиентам защитить конфиденциальные данные, выявлять мошенничества и другие незаконные схемы, прогнозировать риски ИБ, мониторить продуктивность персонала и на основе полученной информации принимать объективные управленческие решения.

«Информационная безопасность сейчас особенно важна, но большинству компаний приходится «затянуть пояса». Тогда на помощь приходит аутсорсинг DLP: он позволяет бизнесу быстро и без огромных трат снизить риски мошенничеств, утечек конфиденциальной информации, неэффективной работы персонала. Особенно это касается небольших компаний, которые сегодня остаются без качественной защиты – нет необходимых специалистов, технических средств, экспертизы. AcroWeb готов закрыть эту потребность и обеспечить высокий уровень информационной безопасности вместе с «СёрчИнформ», – поделился генеральный директор AcroWeb Дмитрий Зугаев.

Компания «СёрчИнформ» за два месяца обучила и сертифицировала специалистов AcroWeb – каждый аналитик по информационной безопасности сможет одновременно вести до 4 клиентов: мониторить ситуацию в компании, выявлять угрозы, реагировать на них, расследовать инциденты и предоставлять заказчику регулярные отчеты. Кроме того, «СёрчИнформ» обучила sales-менеджеров, поможет с внедрением ПО, окажет техническую поддержку, поможет с продвижением услуги, а эксперты компании сопроводят партнера на всех этапах – от привлечения клиентов до содействия в расследовании инцидентов.

«AcroWeb в числе первых заключили с нами соглашение о сотрудничестве. После участия в конференции, посвященной франшизе, они оперативно отправили специалистов на обучение, подготовили необходимые документы, изучили методику работы и уже готовы взять на аутсорс первых клиентов. Мы будем помогать партнерам в работе с заказчиками, станем «второй линией поддержки». В дальнейшем мы планируем проводить опросы клиентов о работе с партнерами, чтобы быть уверенными в качестве оказываемых услуг», – прокомментировала руководитель отдела продаж ИБ-аутсорсинга «СёрчИнформ» Елена Гавриленко.

«Мы понимаем, что информационная безопасность – это не просто модное словосочетание, а важнейший аспект деятельности любой компании. Для того, чтобы лучше понимать, что именно мы можем предложить нашим клиентам, сначала мы внедрили систему защиты в нашей компании. Получили первые результаты, оптимизировали нагрузку сотрудников, закрыли бреши в безопасности. И теперь готовы предлагать услугу заказчикам.

Мы провели опрос среди наших клиентов: от малого бизнеса со штатом в 10 человек до крупных компаний с госучастием, в которых трудятся до 500 сотрудников. Большинство опрошенных отметили важность и пользу услуги аутсорсинга ИБ, а также высокий потенциал для сотрудничества в этом направлении», – дополнил исполнительный директор AcroWeb Евгений Бывайченков.

AcroWeb предлагает услуги по аутсорсингу информационной безопасности, которые позволят заказчикам сосредоточиться на своей основной деятельности и не тратить ресурсы на создание и поддержку собственной инфраструктуры для защиты бизнеса.

Для справки:

AcroWeb предоставляет услуги по разработке сайтов, мобильных приложении, внедрении Битрикс24, услуги по комплексному маркетингу и др. Компания начала свою деятельность в 2011 году. По состоянию на август 2023 г. имеет более 50 сотрудников в штате, более 300 действующих клиентов. Компания AcroWeb входит в ТОП-200 компаний по разработке веб-проектов по мнению “Рейтинга Рунета”, участвует в рейтинге RUWARD, занимает ТОП-10 рейтинга 1С Битрикс.

Отрасль:
  • Информационные технологии
12:41
2454
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!