ProductStar стал образовательным партнером МФТИ в рамках преакселератора «Инженер 4.0»

ProductStar стал образовательным партнером МФТИ в рамках преакселератора «Инженер 4.0»
Россия

Онлайн-университет ProductStar, лидер рейтинга Smart Ranking за I квартал 2021 года по темпам роста бизнеса в сегменте цифровых профессий, стал образовательным партнером МФТИ на преакселерационной программе по технологическому предпринимательству «Инженер 4.0».

Проект предназначен для студентов, молодых специалистов и ученых, у которых есть технологический проект на ранней стадии разработки. «Инженер 4.0» реализуется Инновационно-технологическим центром МФТИ.Команда преакселератора бесплатно помогает начинающим предпринимателям проработать их идеи, улучшить проекты, получить бизнес-образование, приобрести ценные советы от профильных экспертов.

ProductStar выберет из числа финалистов 3 проекта, которым будет предоставлен бесплатный доступ к курсам: маркетинг/продакт-менеджмент или другой — на усмотрение победителя. В просмотре и отборе будет участвовать лично генеральный директор и сооснователь ProdustStar Михаил Карпов.

«Мы очень рады, что стали партнерами данной программы. Мы готовы помогать молодым командам с интересными кейсами и продуктами привлекать инвестиции, выходить на международные рынки и развивать индустрию», — прокомментировал CEO ProductStar Михаил Карпов.

Программа будет длиться 8 недель в онлайн-формате. Участники смогут создать свою уникальную бизнес-модель, научатся анализировать рынок, искать и изучать целевую аудиторию, работать в команде, узнают особенности B2B- и B2C-продаж, получат навыки выступления перед аудиторией и создания презентаций.

«Преакселератор МФТИ, ведущего технического вуза страны, дает возможность бесплатно приобрести серьезные знания по технологическому предпринимательству, а также успешно и быстро апробировать и довести свой собственный проект до стадии уверенного рабочего прототипа», — прокомментировал Максим Кучеренко, директор Инновационно-технологического центра МФТИ.

Успешные проекты также получат грантовую поддержку. Весной 2021 года выпускниками третьего сезона программы «Инженер 4.0» стали 20 проектов, в составе которых были не только студенты МФТИ, но и представители других вузов России. Восемь проектов-финалистов получили денежные гранты от института на совершенствование продукта и масштабирование. Подведение итогов по проектам состоится в ноябре.

О ProductStar

ProductStar — российский онлайн-университет с экспертизой в продуктовом менеджменте, аналитике и программировании, №1 по темпам роста бизнеса в сегменте цифровых профессий в рейтинге Smart Ranking за I квартал 2021 года. Компания предлагает обучающие курсы по диджитал-профессиям от главных практиков индустрии. Обучение на образовательной платформе ProductStar построено на прикладных кейсах российских и международных компаний.

Компания оказывает образовательные и консалтинговые услуги для бизнеса: проведение корпоративных образовательных программ, обучение специалистов технических специальностей, развитие HR бренда и помощь при найме сотрудников. В активе образовательной платформы — индивидуальные курсы по направлениям «Продукт», «Аналитика», «Маркетинг», «Программирование», а также более 50 специализированных программ для корпоративных клиентов.

ProductStar является со-организатором международного сообщества ProductCamp, которое с 2011 года объединяет лучших специалистов в сфере продакт-менеджмента России и Восточной Европы.

ProductStar была основана в 2018 году — Михаилом Карповым (ex-CPO Skyeng, ex-«ВКонтакте», «Яндекс») и Романом Абрамовым (Директор по продуктовым платформам Tinkoff, ex-Product Director Carprice). Среди действующих преподавателей школы ProductStar спикеры из Amazon, Booking, PayPal, Google, Яндекс и др.

О Физтехе

Московский физико-технический институт (Физтех) является одним из ведущих вузов страны и входит в основные рейтинги лучших университетов мира. Институт обладает не только богатой историей — основателями и профессорами института были Нобелевские лауреаты Пётр Капица, Лев Ландау и Николай Семенов — но и большой научно-исследовательской базой.

Расположен в городе Долгопрудном Московской области, отдельные корпуса и факультеты находятся в Жуковском и в Москве. Среди выпускников МФТИ — нобелевские лауреаты Андрей Гейм и Константин Новоселов, основатель компании ABBYY Давид Ян, один из авторов архитектурных принципов построения вычислительных комплексов Борис Бабаян и др.

18:27
3469
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!