ProductStar обучил сотрудников СПОРТМАСТЕР продуктовому подходу

ProductStar обучил сотрудников СПОРТМАСТЕР продуктовому подходу
Россия
Москва и Московская обл.
Москва

Онлайн-университет ProductStar, лидер рейтинга Smart Ranking за I квартал 2021 года по темпам роста бизнеса в сегменте цифровых профессий, провел продуктовую трансформацию в компании СПОРТМАСТЕР. Благодаря участию в программах ProductStar, 65 младших специалистов компании обучились навыкам продакт-менеджера, а руководящий персонал перешел на уровень ведущих менеджеров продукта.

Специалисты HR-департамента СПОРТМАСТЕР обратились в ProductStar, так как искали внешнего провайдера для обучения сотрудников продуктовому подходу. Команда в короткие сроки согласовала программу и документы — спустя несколько недель после первого звонка обучение уже запустили в работу. ProductStar привел всех учеников к общему продуктовому мышлению, познакомил с профильной терминологией и затем распределил по более углубленным программам обучения.

В первый поток вошли 65 учеников, junior и middle продакт-менеджеры, они приступили к обучению по программе «Базовые навыки продакт-менеджера». Сотрудников разделили на группы по 10-15 человек, познакомили с платформой обучения и с трекерами-ведущими специалистами с рынка. Раз в две недели у каждой группы была встреча со своим трекером, на которой разбирались домашние задания и вопросы по рабочим кейсам.

ProductStar выявил основные отличия и нюансы работы с ритейлом на основании практических кейсов и задач компании СПОРТМАСТЕР, разделил сотрудников на рабочие группы с персональным трекером. У каждой команды была своя трекшн-карта с заданиями — инструмент, который помог создать качественный продукт, масштабировать бизнес и выйти на следующий этап развития.

«Спрос на корпоративные образовательные программы с начала 2021 года вырос на 70% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Мы гордимся эксклюзивным преподавательским составом ProductStar и рады, что задаем новый тренд на обучение продуктовому менеджменту в сфере ритейл. Для успешной работы команды необходим единый стандарт работы, и мы постарались максимально учесть отраслевую специфику и потребности компании», — прокомментировал CEO ProductStar Михаил Карпов.

Специалисты ProductStar также внедрили продуктовый подход в работу руководящего персонала СПОРТМАСТЕР. Базовые курсы от нескольких недель до 1 месяца с обратной связью для HR и руководителей адаптировали под задачи компании. К работе привлекли также продуктовых экспертов от СПОРТМАСТЕР.

Ключевыми спикерами курсов ProductStar стали: Андрей Менде, ML Product Manager, Booking.com. Арслан Разыков, директор по продуктам, X5 Group. Роман Абрамов, директор по продуктовым платформам, Tinkoff.

«Продуктовый подход сегодня является ключевым фактором роста бизнеса.Мы верим, что он повысит эффективность бизнеса, повлияет на мотивацию работы сотрудников, изменит корпоративную культуру в компании. Курсы ProductStar позволили нашим специалистам глубоко погрузиться в тему работы с продуктом, развить навыки технологического мышления», — прокомментировали в СПОРТМАСТЕР.

О ProductStar

ProductStar — ведущий российский онлайн-университет с экспертизой в продуктовом менеджменте, аналитике и программировании, №1 по темпам роста бизнеса в сегменте цифровых профессий в рейтинге Smart Ranking за I квартал 2021 года. Компания предлагает обучающие курсы по диджитал-профессиям от главных практиков индустрии. Обучение на образовательной платформе ProductStar построено на прикладных кейсах российских и международных компаний.

Компания оказывает образовательные и консалтинговые услуги для бизнеса: проведение корпоративных образовательных программ, обучение специалистов технических специальностей, развитие HR бренда и помощь при найме сотрудников. В активе образовательной платформы — индивидуальные курсы по направлениям «Продукт», «Аналитика», «Маркетинг», «Программирование», а также более 50 специализированных программ для корпоративных клиентов.

ProductStar является со-организатором международного сообщества ProductCamp, которое с 2011 года объединяет лучших специалистов в сфере продакт-менеджмента России и Восточной Европы.

ProductStar была основана в 2018 году — Михаилом Карповым (ex-CPO Skyeng, ex-«ВКонтакте», «Яндекс») и Романом Абрамовым (Директор по продуктовым платформам Tinkoff, ex-Product Director Carprice). Среди действующих преподавателей школы ProductStar спикеры из Amazon, Booking, PayPal, Google, Яндекс и др.

О СПОРТМАСТЕР

СПОРТМАСТЕР — это эффективная, динамично растущая, конкурентная, инновативная и технологичная, интернациональная компания. СПОРТМАСТЕР занимает устойчивые позиции в ТОП 3 ведущих спортивных компаний Европы и входит в ТОП 10 ведущих розничных спортивных компаний мира. СПОРТМАСТЕР является лидером спортивного ритейла России, оперируя на целевых товарных рынках: sport и outdoor.

Торговая сеть компании СПОРТМАСТЕР насчитывает 450 одноименных магазинов, расположенных во всех федеральных округах России, в 217 городах присутствия.

Компания вертикально интегрирована, самостоятельно разрабатывает и организует производство более 65% продаваемого товара, который разрабатывается и производится с учетом специфики потребления на российском рынке. В ассортименте СПОРТМАСТЕРА — все основные группы спортивных товаров: одежда, обувь, инвентарь, спортивные тренажеры, товары для активного отдыха, адаптированные к российским условиям. Доля отечественных производителей в портфеле заказов компании — более 25%. СПОРТМАСТЕР активно занимается популяризацией здорового образа жизни среди населения и подрастающего поколения, оказывает поддержку в проведении спортивных массовых мероприятий всероссийского и международного масштаба, помогает в организации детских и юношеских соревнований.

Отрасль:
  • Образование и наука
13:10
3758
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!