Цифровизация: MUF2019/ Умный город сегодня. Как цифровизация российских городов меняет качество жизн HD

Цифровизация: MUF2019/ Умный город сегодня. Как цифровизация российских городов меняет качество жизн
01:06:53
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

itbion 3010 роликов

MUF2019/ Умный город сегодня. Как цифровизация российских городов меняет качество жизн.

Цифровые технологии изменили города, объединив горожан в единое информационное поле. Они перевернули наше представление о мобильности, дали моментальный доступ к множеству услуг и сервисов. Цифровое развитие городов напрямую связывают с качеством жизни в них: открытость к инновациям отражается на уровне человеческого капитала, что, в свою очередь, влияет на качество жизни. 

Кроме того, цифровизация сказалась на городском управлении. Государство автоматизировало процессы, получив возможность собирать и анализировать городские данные: перемещение горожан, их привычки и потребности. Технологии позволили обеспечить прозрачность государственного управления и финансирования, способствовали развитию социальной сферы. Дистанционное медицинское обслуживание и электронная школа – хорошие тому примеры.К

ак цифровые сервисы влияют на качество и образ жизни горожан?Как технологии влияют на городские процессы ― мобильность, доступ к здравоохранению, взаимодействие с властями?Как видят свою роль в разработке и внедрении решений “умного города” ключевые участники процесса — государство, телекоммуникационные, финансовые, технологические компании?Какие элементы «умного города» Москва планирует внедрять на следующем этапе? 

Спикеры:- Гарольд Годейн, Генеральный директор, TomTom- Карлос Морено, Специальный посланник мэра Парижа по вопросам Умных городов- Лиора Шехтер, СТО, Тель-Авив- Сергей Эмдин, Генеральный директор, TELE2- Владимир Кириенко, Первый вице-президент, член правления, Ростелеком- Александр Горбатько, Заместитель руководителя, Департамент информационных технологий Москвы- Бертран Камю, Генеральный директор, SUEZМодератор:- Олег Смирнов, Член правления, Банк ВТБ

mosurbanforum.ru/program/2019/4802/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости

ЦУП 2.0 «Модуль управления секретами» получил сертификат совместимости с СУБД Tantor Certified «СёрчИнформ FileAuditor» расширил контроль файловых серверов на Linux «СёрчИнформ SIEM» интегрирована с почтовым сервером RuPost Рынок DLP-систем в Центральной Азии: как законы о суверенитете данных стимулируют спрос на локальные решения «СёрчИнформ КИБ» расширил возможности «открытого контроля» для ПК на Linux

ЦУП 2.0 «Модуль управления секретами» получил сертификат совместимости с СУБД Tantor Certified


14 часов назад
ЦУП 2.0 «Модуль управления секретами» получил сертификат совместимости с СУБД Tantor Certified
ЦУП 2.0 «Модуль управления секретами» получил сертификат совместимости с СУБД Tantor Certified
«СёрчИнформ FileAuditor» расширил контроль файловых серверов на Linux
«СёрчИнформ FileAuditor» расширил контроль файловых серверов на Linux
«СёрчИнформ SIEM» интегрирована с почтовым сервером RuPost
«СёрчИнформ SIEM» интегрирована с почтовым сервером RuPost
Рынок DLP-систем в Центральной Азии: как законы о суверенитете данных стимулируют спрос на локальные решения
Рынок DLP-систем в Центральной Азии: как законы о суверенитете данных стимулируют спрос на локальные решения
«СёрчИнформ КИБ» расширил возможности «открытого контроля» для ПК на Linux
«СёрчИнформ КИБ» расширил возможности «открытого контроля» для ПК на Linux