Цифровизация: НОРНИКЕЛЬ // ЦИФРОВИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА - видео HD

Цифровизация: НОРНИКЕЛЬ // ЦИФРОВИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА - видео
00:01:34

itbion 2696 роликов

НОРНИКЕЛЬ // ЦИФРОВИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА - видео.

Норникель «цифровизует» производство. На первом этапе процесс охватил минерально-сырьевой комплекс компании.Что входит в проект?

 Связь и позиционирование + горно-геологическая информационная система + 3D-моделирование подземных пространств, объектов и событий + оперативное планирование + диспетчеризация = создание «цифрового двойника» каждого из рудников. Потоки электронных данных обрабатываются и отображаются в наглядном интерфейсе, отражающем ситуацию на горном предприятии в онлайне. 

Кто задействован в проекте?Персонал — геологи, маркшейдеры, горные инженеры, горные рабочие разных специальностей; машины и оборудование; подземные пространства (месторождения, рудные тела, горные выработки).На что направлена эта работа?

 На повышение сквозного извлечения металлов (до 1%). На существенное снижение операционных затрат (до 5%).

 На прирост других экономических показателей на этапе добычи руды. На улучшение учета. На снижение промышленных и экономических рисков. На повышение прозрачности и эффективности управления (например, на рост скорости реакции на любое изменение ситуации, включая ЧП).Ролик сделан в партнёрстве с N3design.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!