НаукаPRO: Возможности генной инженерии (Александр Панчин) HD

НаукаPRO: Возможности генной инженерии (Александр Панчин)
00:15:40

itbion 2711 роликов

Возможности генной инженерии (Александр Панчин).

Какие возможности сегодня открывает генная инженерия? Насколько продвинулись в этой сфере наука и технологии? Какие инновационные открытия и достижения можно сделать с помощью генной инженерии? Могут ли в природе встречаться факторы, вызывающие генные мутации? Как определяют положительная ли мутация или нет? На что способны современные биотехнологии генной инженерии? Можно ли с помощью генной терапии вылечить наследственные заболевания? 

Рассказывает Александр Панчин, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Института проблем передачи информации имени А. А. Харкевича РАН, член Комиссии РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований.

Наш подкаст-канал: http://nauka-pro.ru/podcasting

RSS
НаукаPRO
21:08
+13
Друзья, если Вы хотите, чтобы наши видеоролики появлялись чаще, поддержите наш некоммерческий проект:
Crusader Felis
08:30
+3
У России свой, иной путь! Все вопросы к Гундяеву!))
Константин Синякин
17:50
+3
Почему Александр так редко моргает. Попытался моргать с его частотой — чуть глаза не высохли)) Спасибо за изложение сложного материала в доступной и интересной форме)))
Руслан Болатов
19:16
Мне вот интересно если Создадим кентавра то Как он будет реагировать на то что в некоторых странах Едят лошадей
Александр Матикашвили
04:56
Лем описывал и более грустные миры, в которых рулит генная инженерия. Слава Богу, мы точно не доживем до времен, когда в угоду моде или прихоти человек начнёт изменять своё естество. А что начнет, я уверен на все 100%. Представляю себе: какая нибудь супермодель будущего на показе продефилировала с кокетливыми рожками и хвостиком. И понеслось…
Alex Ermakoff
23:32
Коза-паук? Нет уж, спасибо, я не хочу молока.
alex zark
13:28
Мне хочется узнать Ваше мнение по поводу эволюции. Чем больше я узнаю о внутриклеточных механизмах, тем больше убеждаюсь в том, что производством жизни занимались высококлассные биопрограммисты. И то, что называют эволюцией, я бы назвал скорее применением запрограммированных адаптационных возможностей организма в пределах вида. Вы верите в эволюцию по Дарвину?
You Tube
02:02
+1
ГМО спасение для человечество. Гмо не выгодно развивать, ибо многие страны лишаться экспорта
Eugen Filippov
01:49
Интересно кто нибудь изменил своё отношение к ГМО?
иван денисов
23:37
18 г