Цифровизация: Гайдаровский форум – 2019. Цифровое будущее государственного управления по результатам HD

Цифровизация: Гайдаровский форум – 2019. Цифровое будущее государственного управления по результатам
01:35:48

itbion 2710 роликов

Гайдаровский форум – 2019. Цифровое будущее государственного управления по результатам.

Экспертная дискуссияЦифровизация государственного управления – общемировая тенденция. В России на цифровую трансформацию государственного управления направлен один из федеральных проектов национальной программы «Цифровая экономика». 

В рамках цифровизации государственного управления сегодня первоочередное внимание уделяется цифровой трансформации процессов и процедур оказания государственных услуг. Однако цифровые технологии представляют значительные возможности и для трансформации самого результативного государственного управления – планирования, мониторинга и оценки достигаемых результатов.

Вопросы для обсуждения:Что современные цифровые технологии позволяют сделать для повышения качества государственного управления?Как цифровизация влияет на эффективность и результативность государственного управления? От чего зависит это влияние?Как цифровые технологии могут помочь в определении, планировании, мониторинге и оценке результатов государственного управления?Помогают ли цифровые технологии в госуправлении в экономии бюджетных расходов?Каковы основные ограничения использования цифровых технологий для планирования, мониторинга и оценки результатов в государственном управлении? Могут ли они быть преодолены и при каких условиях? 

Модераторы:Савва Шипов, заместитель министра экономического развития Российской ФедерацииВладимир Южаков, директор Центра технологий государственного управления Института прикладных экономических исследований РАНХиГС 

Ключевой доклад:Елена Добролюбова, ведущий научный сотрудник Центра технологий государственного управления РАНХиГСЭксперты:Александр Башкин, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительствуМаксим Паршин, заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской ФедерацииДмитрий Ялов, заместитель губернатора Ленинградской областиОлег Фомичев, директор по стратегическому планированию и развитию ООО «Ренова-Холдинг Рус»Виктор Гриднев, помощник председателя Коллегии Евразийской экономической комиссииАлексей Барабашев, заведующий кафедрой государственной и муниципальной службы Департамента государственного и муниципального управления НИУ ВШЭОлег Александров, директор «ЦЭФК Групп»Алексей Ефремов, ведущий научный сотрудник Центра технологий государственного управления РАНХиГСЭльвира Талапина, ведущий научный сотрудник Центра технологий государственного управления РАНХиГС

RSS
Герман Амарти
12:59
С 1960-х над этим ОГАС кругами ходят. За 60 лет внезапно все изменилось и в парочке городов у жкх даже баланс оплаты и графики отключений можно в нете проверить. Тут системы документооборота в цифре не утверждены, хотя там тысячами всяких шифровальных сверхзащищенных систем клепают по углам сколково, а они свои мантры зачитывают про сингулярное будущее и нейросеточки. Лишь бы не признаваться, что нихера не поняли чего от них хотят и что это за будущее. Денег все равно нет, всего вам доброго и хорошего настроения.
Сергей Зайцев
14:11
Посмотришь. как они себя ведут, как подают материал, и понимаешь, как это все далеко от цифрового управления. И, что особенно, пугает, что они это даже не осознают. Или осознают?