JsonTV: JSON ID. Персоналии ИКТ - Григорий Фишман - Торговые роботы против брокеров HD

JsonTV: JSON ID. Персоналии ИКТ - Григорий Фишман - Торговые роботы против брокеров
00:40:35

JSON.TV 1040 роликов

JSON.TV – телеканал про ИКТ (информацию, коммуникации, технологии) и Digital Media.

JSON ID. Персоналии ИКТ - Григорий Фишман - Торговые роботы против брокеров.

Григорий Фишман. Торговые роботы против брокеров.Григорий Фишман, 30 лет, предприниматель, управляющий партнёр фонда QuantumBrainsCapital (QBC). Автор торговых роботов — победителей конкурса ЛЧИ 2011 под ником Unitedtraders.com.Что может компьютерщик с детского сада, а что — с 18 лет?Что такое торговый робот? Чем и как управляют программы для алгоритмической торговли? Как эффективно прогнозировать будущее через математические корреляции? Учитывается ли при разработке программ анализ «новостной ленты»?Как именно робот находит закономерности в хаосе? Похожа ли его работа на действия поисковой машины?Есть ли на рынке доступные программы для алгоритмической торговли и почему крупные компании обязательно делают свои собственные программы? Можно ли торговать «элементной базой» подобных программ?Почему в Америке придумывают схему и покупают строительные материалы, а в России предпочитают строить всё самостоятельно? Сколько людей обычно работают в алготрейдинг группах и во что обходится «входной билет» в этот бизнес?В чём преимущества и недостатки машинной торговли? Почему в шахматах машина сильнее человека, а в игре в го — наоборот? Чем сложна разработка программных комплексов для «открытых эволюционирующих систем»?Каковы две основные тактики алгоритмической торговли? В чём их основные различия?Для чего необходимо присутствие человека при торговле? Вмешивается ли он в действие машинного алгоритма?Каков необходимый уровень защиты программы и можно ли воспользоваться программой, вскрыв её?Почему человек не противостоит машине, а дополняет её? Охотно ли классические трейдеры идут на сотрудничество с машинами? Может ли такое сотрудничество обезопасить от «бредовых сделок»?Далеко ли до «сингулярности» компьютера? Когда наступит время, когда он сможет «осознать себя» и изменить ход эволюции? Может ли девятиклассник написать самосовершенствующуюся программу?
RSS
Mike Belinskiy
16:45
интервью интересне, спасибо! вот только вопрос, в чем фишка заменять русские слова английскими? название-персоналити, ну скажем добавляет узнаваимости программе, но из-за постоянного коверканья языка ведущим, смотреть не хочется. 
Mitro Mitro
14:16
дай бог  этому человеку здоровья — придумать  чтобы законы или правки к законам для улучшения  жызни человека  принимались компютером
Александр Бартенев
22:38
предметно и конструктивно, удачи в работе!