Autodesk CIS: Обмеры без рулетки, Autodesk Recap в действии. HD

Autodesk CIS: Обмеры без рулетки, Autodesk Recap в действии.
00:20:08

Autodesk 403 ролика

Компания Autodesk основана в 1982 году, ее штаб-квартира расположена в Сан-Рафаэле (Калифорния, США). Решения Autodesk помогают повышать эффективность проектирования, управления и распространения данных.

Обмеры без рулетки, Autodesk Recap в действии..

«Autodesk University 2014 в России: узнавайте, общайтесь, пробуйте!»Обмеры без рулетки, Autodesk Recap в действии.Никита Тюков, Сообщество пользователей AutodeskAutodesk University Russia 2014. Москва, КВЦ «Сокольники», 1-2 октября, 2014г.Подробнее: www.autodesk.ru/au
RSS
Andrey Anderson
00:15
вопрос а какая точность при создании 3d модели? если вы говорите что прямая линия не получится то какое будет отклонение1,2,3,%? или 10-20%? Если я сфотографировал помещение и там есть дверной проем я его померею там будет ширина 70см +- сколько?
Andrey Anderson
20:01
+1
и еще вопрос как можно улучшить точность? В фотоапарате может быть фокус длинный или широкоугольный, при длинном перспектива меньше это улучшает точность или нет?
Evgeni Shramko
05:18
молодец, 6 баллов (предположительно)
Agata Gershon
22:50
Скажите пожалуйста, а какой лучше объектив подойдет для съёмки архитектурного объекта? Как я понимаю это должен быть широкоугольник? Если да, то какой?  И не влияет ли искажение угла на построение модели в Recap?
Alex Pro -Гробовщик-
20:04
В чем целесообразность сего выступления? Зачем совершать все эти телодвижения, да еще и платить за какую то работу программы, если все это нужно мерить с помощью обычной и лазерной рулетки. Тем более сейчас уже есть кое что поинтересней, не 3д сканер за сумасшедшие деньги. Короче есть куда расти!
Алексей С
01:23
был опыт такой съемки большого цеха? Известны ли вам недорогие 3Д сканеры на сегодняшний момент?