1С:Первый БИТ: Внедрение программы «БИТ.ВУЗ» в Сеченовском Университете – автоматизация ВУЗа HD

1С:Первый БИТ: Внедрение программы «БИТ.ВУЗ» в Сеченовском Университете – автоматизация ВУЗа
00:05:47

1С:Первый БИТ 363 ролика

Компания «1С:Первый БИТ» – официальный партнер фирмы «1С» с 1997 года, крупнейшая региональная сеть среди фирм-франчайзи 1С. Мы работаем в 30 городах трёх стран – в России, Украине и Казахстане.

Внедрение программы «БИТ.ВУЗ» в Сеченовском Университете – автоматизация ВУЗа.

Компания Первый БИТ создает будущее высших учебных заведений уже сегодня. Сеченовский Университет в своей работе использует решения Первого Бита.Университет можно сравнить с большим предприятием. Ему необходимо планирование, учёт и оперативное управление. Порядок начинается с проходной. Обучающийся проходит в Университет, пользуясь пластиковой карточкой как пропуском. Совместно с банком вуз выпустил кампусные карты с информационным профилем владельца. 

Компания Первый Бит настроила взаимодействие 1С: Предприятие с кампусной системой. У сотрудников вуза теперь есть доступ к информационным ресурсам. Количество тех, кто был сегодня в Университете, зафиксировано.Также учитывается, на каких лекциях, семинарах побывал конкретный обучающийся. Если вдруг возникла спорная ситуация, то преподаватель может обратиться в Учебное Управление и запросить информацию – посещал ли студент занятия. Регистрация обучающихся вносит порядок и дисциплину в стремительную студенческую жизнь.Время Централизованного тестирования. Каждый получает персональное задание. Кампусная карта – это универсальное идентификационное средство. Не теряя минут на печатание логина, пароля, на исправление ошибок ввода, студенты авторизуются одним движением. 

Кампусная карта остаётся и обычной банковской картой. Ею можно оплатить еду в столовой и кафе, заплатить за дорогу и любую покупку. По карте можно пройти и в общежитие.Кампусная карта позволяет руководству легко собирать информацию о процессе обучения. С такой картой в Университете удобно. Чтобы ещё больше облегчить жизнь студенту, Первый БИТ разработал Личный кабинет обучающегося.Зайти в Личный кабинет! И отправить любую заявку – о подтверждении факта обучения, на допуск к экзамену, на повышенную стипендию или перевод на бюджетное обучение. А потом, заглянув в Статус, узнать, готов ли документ или заявка пока находится в обработке. Ещё в Личном кабинете обучающегося можно посмотреть, когда и какие предметы надо сдать. Долги за предыдущие семестры. Можно проверить, как прошли тестирования, зачёты и экзамены за любой год. Проверить все выплаты – стипендию, материальную помощь. 

Узнать расписание и даже выбрать элективный курс на следующий семестр.В программе БИТ.ВУЗ ведется учет успеваемости. Результаты автоматически поступают в личный кабинет. Студент всегда знает, когда и куда ему надо явиться на экзамен. Все персональные данные в личном кабинете обучающегося защищены.Сеченовский Университет – лидер среди российских медицинских вузов. Такое положение обеспечивают традиции преподавания и новые информационные технологии.Допустим, надо составить расписание для факультета. Все курсы разбиты на потоки и группы. На лекциях сидит весь поток, на семинарах или лабораторных только одна группа. А если есть спецкурсы, то всё количество студентов делят на подгруппы для посещения различных предметов. Всем нужно место.Факультету выделено несколько аудиторий, причём они могут иметь разную вместимость. И хорошо ещё, если учебные корпуса собраны в одном месте, а если как у Первого Меда? Корпуса раскиданы по всей Москве. Кроме того, группам разных направлений нужно разное оборудования для обучения. И составить расписание надо так, чтобы не было окон. Также необходимо учесть праздники и выходные, учебные планы и время движения между корпусами. Надо считать, искать и сравнивать варианты. И это один факультет, а как быть с институтом или университетом в целом? 

Программа БИТ.ВУЗ сокращает издержки на документооборот, облегчает работу учебной части, приёмной комиссии, позволяет снизить нагрузку на сотрудников университета. Помогает избежать неточностей при составлении расписания занятий.Первый БИТ автоматизирует не только учебные, но и связанные с ними другие процессы, рабочие — бухгалтерию, зарплату, кадры, науку, общежитие, общепит. Во всём порядок и ясность. Выполняется главная цель – вуз готовит грамотных специалистов.С помощью Первого Бита учёба в Первом Меде отлажена с хирургической точностью. Сегодня Сеченовский Университет стал единственным медицинским вузом в проекте пять-сто — Пять университетов России в сотне лучших вузов мира! Автоматизация с Первым Битом позволяет лучше использовать ресурсы высших учебных заведений. 

Воспользуйтесь решениями Первого Бита.Получить консультацию: https://www.1cbit.ru/contacts/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!