Гайдаровский форум – 2019. Высокотехнологичный бизнес в регионах России HD

Гайдаровский форум – 2019. Высокотехнологичный бизнес в регионах России
00:50:02

12n.ru 16745 роликов

Гайдаровский форум – 2019. Высокотехнологичный бизнес в регионах России.

Высокотехнологичный бизнес в регионах России Презентация национального доклада РАНХиГС и АИРР совместно с группой «Интерфакс» представляют очередной ежегодный национальный доклад о развитии высокотехнологичного бизнеса в регионах России, подготовленный на основе данных системы «СПАРК» и «СПАРК-Маркетинг».

В докладе используется система показателей, учитывающая условия для развития технологического предпринимательства и результаты развития высоких технологий в регионах России. Система индикаторов дает представление о том, где выгодно вести бизнес и какие регионы в этом преуспели. В качестве ключевых условий для развития высокотехнологичного бизнеса учитывались ресурсы капитала, труда, институциональная среда, инфраструктурная обеспеченность и научный потенциал регионов. Дана оценка вклада технологического предпринимательства в ВРП, создание рабочих мест и формирование бюджета. Сравнение со среднерегиональными значениями позволяет выявить возможности развития каждого региона.

Доклад позволяет отслеживать ежегодную динамику развития высокотехнологичного сектора экономики регионов, что важно для принятия взвешенных политических решений.

Ключевые доклады: Вера Баринова, заведующая лабораторией исследований корпоративных стратегий и поведения фирм РАНХиГС Степан Земцов, старший научный сотрудник РАНХиГС https://www.ranepa.ru/sobytiya/novost...

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!