НЕОЛАНТ: Визуализация техно-центра на строительной площадке с помощью AR-технологий HD

НЕОЛАНТ: Визуализация техно-центра на строительной площадке с помощью AR-технологий
00:01:02
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

НЕОЛАНТ 102 ролика

Компания "НЕОЛАНТ" - поставщик решений межсистемной интеграции для предприятий топливно-энергетического комплекса.

Визуализация техно-центра на строительной площадке с помощью AR-технологий.

Сегодня все чаще в качестве макета используется 3D модель объекта с привязкой к генплану, которая обладает несравненно большими возможностями: от наглядной визуализации объекта в виде 3D модели до демонстрации внутреннего содержания нужной детализации любого производственного помещения на объекте. Кроме того, в будущем такая 3D модель будет использоваться на последующих стадиях ЖЦ: при сдаче проекта строительства и на этапе эксплуатации. То есть заказчик может развить ее в полноценный цифровой актив, а исполнитель поможет ему в этом, возместив таким образом свои затраты, в том числе на создание электронного макета. Теперь представьте, что будущий объект предстает перед вашими глазами не с экранов монитора, а буквально парит в любой точке реального пространства (например, на строительной площадке, где еще есть только котлован) как 3D модель, отображаемая в виде голограммы. При этом появляется возможность самостоятельного знакомства с объектом и всей его инженерной инфраструктурой, для чего совершенно не обязательно, например, быть экспертом в области информационного моделирования. Все происходит мгновенно на уровне интуиции и пальцев рук: приблизил/удалил – выделил элемент на 3D модели – просмотрел информацию в технологическом паспорте для выделенного элемента.
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости

Компания «Электронные Офисные Системы» выпускает обновление Сервера мобильных решений В «СёрчИнформ КИБ» интегрирован ИИ-модуль для анализа инцидентов ГК «ЭОС» запускает акцию по бесплатной миграции на импортонезависимую версию АИС «МФЦ Дело» Обучение инженеров от МТС и НИУ ВШЭ: новые возможности для студентов ИИ в DLP: ожидания и реальность

Компания «Электронные Офисные Системы» выпускает обновление Сервера мобильных решений


5 часов назад
Компания «Электронные Офисные Системы» выпускает обновление Сервера мобильных решений
Компания «Электронные Офисные Системы» выпускает обновление Сервера мобильных решений
В «СёрчИнформ КИБ» интегрирован ИИ-модуль для анализа инцидентов
В «СёрчИнформ КИБ» интегрирован ИИ-модуль для анализа инцидентов
ГК «ЭОС» запускает акцию по бесплатной миграции на импортонезависимую версию АИС «МФЦ Дело»
ГК «ЭОС» запускает акцию по бесплатной миграции на импортонезависимую версию АИС «МФЦ Дело»
Обучение инженеров от МТС и НИУ ВШЭ: новые возможности для студентов
Обучение инженеров от МТС и НИУ ВШЭ: новые возможности для студентов
ИИ в DLP: ожидания и реальность
ИИ в DLP: ожидания и реальность