JsonTV: Александр Дащенко, АгроТерра Интегратор: За год нам удалось включить в цепочку поставок 71 ф HD

JsonTV: Александр Дащенко, АгроТерра Интегратор: За год нам удалось включить в цепочку поставок 71 ф
00:10:15
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

JSON.TV 1052 ролика

JSON.TV – телеканал про ИКТ (информацию, коммуникации, технологии) и Digital Media.

Александр Дащенко, АгроТерра Интегратор: За год нам удалось включить в цепочку поставок 71 ф.

Сегодня ГК «АгроТерра» — это более 200 тыс. Га земли в обработке, 32 хозяйства, а также 1,2 млн тонн сельхозпродукции продукции в год. В конце 2016 г. мы начали проект «Интегратор» по включению в нашу цепочку поставок небольших фермерских хозяйств. За год нашими партнерами стали 71 фермер, которые обрабатывают около 120 тыс. Га земли. Их число будет расти, мы прогнозируем, что к 2022 г. на партнеров будет приходиться не менее 1 млн Га земли.Александр Дащенко, руководитель Центра «АгроТерра Интегратор». Сессия «Агропродовольственная сфера: пробьется ли Россия на мировой рынок?».По данным Минсельхоза, на долю мелких фермерских хозяйств сегодня приходится до 1/3 обрабатываемых земель или 22 млн Га. Вместе с тем, их доля в льготном государственном кредитовании за прошлый год составила лишь чуть более 5%. При том, что их потребность в финансировании даже больше, чем у крупных агрохолдингов, поскольку они особенно чувствительны к рыночным (колебания закупочных цен) и погодным факторам.Мы отметили, что в мире для повышения устойчивости небольшой бизнес объединяется в кооперативы или происходит его объединение с большим агробизнесом. Именно эта идея была заложена и в наш проект «Интегратор». Что мы им даем? Как большой холдинг мы предоставляем небольшим фермерствам, находящимся рядом с нашими хозяйствами, коммерческое финансирование (мы можем делать это лучше банков, зная всю «изнанку» бизнеса). Кроме того, это передовые технологии, и это не пустые слова (проводим обучающие семинары, приглашаем их на наши поля, делимся опытом по использованию новой техники и технологий). И что важно для небольших агропредприятий – мы можем также предоставить им землю. Мы также предоставляем свою экспертизу по управлению качеством всей цепочки поставок.
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости

Вышел релиз программного комплекса САКУРА 2.37.2 Крупный портовый оператор Юга России завершил модернизацию EAM-cистемы 1С:ТОИР КОРП Российские доменные зоны в 2025 году: рост, развитие и безопасность «Силовые машины» повышают эффективность бэк-офиса с помощью Task Mining от Proceset

Вышел релиз программного комплекса САКУРА 2.37.2


1 день назад
Вышел релиз программного комплекса САКУРА 2.37.2
Вышел релиз программного комплекса САКУРА 2.37.2
Крупный портовый оператор Юга России завершил модернизацию EAM-cистемы 1С:ТОИР КОРП
Крупный портовый оператор Юга России завершил модернизацию EAM-cистемы 1С:ТОИР КОРП
Российские доменные зоны в 2025 году: рост, развитие и безопасность
Российские доменные зоны в 2025 году: рост, развитие и безопасность
«Силовые машины» повышают эффективность бэк-офиса с помощью Task Mining от Proceset
«Силовые машины» повышают эффективность бэк-офиса с помощью Task Mining от Proceset