Кен Робинсон — Образование: как не попасть в «долину смерти» [TED] HD

Кен Робинсон — Образование: как не попасть в «долину смерти» [TED]
00:19:25

12n.ru 16447 роликов

как не попасть в «долину смерти» [TED].

Сэр Кен Робинсон выделяет три принципа, которые критически важны для процветания человеческого разума, а также говорит о том, как современная культура образования работает против них. С юмором и энергичностью он рассказывает о том, как выбраться из «долины смерти» в образовании, в которой мы оказались, и как воспитывать подрастающие поколения в атмосфере возможностей.

Перевод: Нина Синилова Редактура: Александр Трешин, Юлия Яковлева Озвучка: Дмитрий Машкович Монтаж видео: Юрий Хомяков Обложка: Глеб Брайко

Переведено и озвучено: vertdider.com

Сайт студии: http://vertdider.com

RSS
Vert Dider
20:57
+33
Друзья, мы приняли решение о запуске программы по масштабированию производства контента.

К сожалению мы не можем масштабировать проект за счет увеличения количества волонтеров из-за ограниченности инструментов. Поэтому предлагаем вам выкупать время наших волонтеров, которые профессионально занимаются переводом и озвучкой, и этим зарабатывают себе на жизнь. Чтобы быть понятными и прозрачными, мы утвердили некое подобие тарифа: 1 минута видео = 300 рублей. Для кого-то это может показаться большой суммой, для кого-то не очень, но представьте, что каждый из вас жертвовал бы 1 минуту раз в месяц, это получается порядка 100 тысяч минут научно-популярных видео. К счастью, нам столько и не нужно, достаточно пары тысяч людей жертвующих каждый месяц по минуте, чтобы увеличить количество выпускаемых видео в десятки раз.

Тогда мы сможем смотреть больше содержательных и длинных видео, которые в данный момент мы вынуждены откладывать в «долгий ящик» по причине больших трудозатрат на перевод и озвучивание таких видео. Такие как: лекции выдающихся ученых и популяризаторов, многочисленные дебаты ученых, научно-популярные фильмы и шоу.

Это не значит, что мы прекращаем переводить видео бесплатно. Мы продолжаем все как и раньше, эта функция лишь позволит вам помочь нашему проекту стать еще лучше и смотреть еще больше качественных научно-популярных видео.
Надеемся на вашу поддержку!
С любовью,
команда Vert Dider.
h
22:41
Enikbenik Ukakoy
01:42
+1
Прекрасная лекция! Спасибо большое! Легко, с юмором и со знанием дела!
Люблю к себе
22:55
Nerolia_Gaming
22:59
+20
Как всегда, в комментах почти нет людей, которые бы понимали, что: хочешь дождя в долине смерти? придумай, как его там создать. Хочешь развития в своей стране? начни улучшать хоть что-то. Оглянись вокруг, найди любую мелочь, которую ты можешь поправить, улучшить, починить, — и просто сделай это. Потому что можешь. И тогда никто никуда скатываться не будет, никто никуда не деградирует и никто не будет постоянно ругаться и ныть, как всё плохо. Вот уж чем действительно заниматься не стоит, так это бесполезным нытьем и его распространением. Потому что это не просто изливание ваших эмоций и мыслей по поводу текущей ситуации — это пример и действительность, которую видят и перенимают дети и молодое поколение, и которые копируют и транслируют это дальше, в будущее, повторяя и повторяя некую плохую ситуацию! остановите этот порочный круг. Приложите хотя бы 1% своих сил куда-то, и это улучшится.
Yerlano Beisen
14:47
Классная озвучка!
Саша Брус
10:22
Классно он шуточками стреляет)
Ирина Бондаренко
14:04
помоему это всеобщая проблема
Larissa Shatalova
04:01
Наше будущее во многом зависит от хорошего образования детей.
Учиться быстро – не означает учиться в спешке. Индивидуальный способ обучения — ключ к успеху. Но это в свою очередь требует применения новых учебных технологий и материалов, позволяющих разнообразить обучение. “Осознанный метод (Lucid Method) обучения — квинтэссенция идей Ричарда Феймана" — это практическое воплощение идей активного познания в каждодневную практику обучения. Этот метод позволяет сфокуссировать внимание на подходах к познанию как ответ на вопрос старого профессора в техническом ВУЗЕ “Деточка, ты мне не рассказывай КАК ЭТО РАБОТАЕТ. Ты мне объясни ПОЧЕМУ ЭТО РАБОТАЕТ”
В предметах, где во главу угла ставится вопрос о знаниях (математика, физика и др.), весьма еффективным будет Осознанный Метод, который воплощает в жизнь идеи Лауреата Нобелевской премии Ричарда Феймана. Да, да, того самого Ричарда, чьи “Фейнмановские лекции по физике” и по сей день считаются одними из лучших. Фейман настаивал, что обучение это не запоминание фактов и цифр, это в первую очередь понимание и логическое осмысление. Фейнмановский метод обучения считается активной формой обучения и Осознанный Метод, базирующийся на нем, позволяет воплотить идеи Феймана в повседневную практику. Конус обучения Эдгара Дейла стал прототипом создания конуса обученя Осознанного Метода
Осознаный Метод видит студента центральной фигурой; и процессе постижения знаний, начиная от концепции и до ее практического использования, достигается разнообразием форм деятельности обучаемого. Ведь критическое и логическое мышление — это самообучение, самодисциплина, самоконтроль и умение учиться на ошибках
Дальше я воплощаю этот метод в повседневную практику. Разработала несколько курсов: от Beginning Algebra до Precalculus. Мои многочисленные видео могут дать только представление о содержании материалов обучения. Активный процесс обучения достигается только при использовании материалов в форме PowerPoint. Если хотите опробовать, зайдите на страничку teacherspayteachers.com Larissa Shatalova. Даже англоязычные версии дадут вам представление о методе. Самое главное в них – это разнообразие форм работы и возможность разработать индивидуальный метод обучения. Это то, что придает уверенность в себе, убирает психологические барьеры в обучении, формирует образованную личность. Представляете, мои американские студенты, воспитанные только на методах «делай как я», впервые начали получать знания через логику и критическое мышление. В большинстве мой опыт дает фантастические результыты, хотя я использую его не на полную мощь (зависть человеческая присуща всем в этом мире).
Светлана Батырбекова
19:39
Молодец!!!