JsonTV: "Не хватает рождаемости, некого учить, будем привлекать иностранных специалистов" HD

JsonTV: "Не хватает рождаемости, некого учить, будем привлекать иностранных специалистов"
00:05:30
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

JSON.TV 1051 ролик

JSON.TV – телеканал про ИКТ (информацию, коммуникации, технологии) и Digital Media.

"Не хватает рождаемости, некого учить, будем привлекать иностранных специалистов".

Мельников Алексей Сергеевич, Управляющий партнер ИТ-холдинга Fplus.

Национальный промышленный конгресс PromSpace – федеральная дискуссионная площадка для обсуждения актуальных вопросов промышленного развития России, поиска потенциальных партнеров и тиражирования лучших производственных практик.
Главная тема мероприятия в 2023 году – «Стратегия реализации проектов технологического суверенитета и структурной адаптации экономики».

RSS
Алексей
09:48
+3
Поднимайте производительность труда и оплату труда. Посмотрел я на днях как производят нашу электронику — куча ручной работы и десятки тётенек сидят и проверяют вручную платы, допаивают элементы, доделывают какие то операции, после автоматических машин, позор. А всё потому что был закуплен просто универсальный станок, а не конкретно под это производство. Вы так собираетесь конкурировать с Китаем и Америкой?
Большая рождаемость-куча дешёвой рабочей силы, конечно для такой схемы много ума и усилий не надо. Знай только прибыль в оффшоры сливай. Но эта схема уже не работает. Сменилась парадигма, но топ менеджмент упорно пытается ехать по старой колее.
Комментарий удален
Комментарий удален
Canapsis
15:44
+4
Скажите спасибо Гайдаровским реформаторам опустившим Россию на дно.
для рождаемости мужчина должен получать не меньше 300.000 рублей в месяц! Для того чтобы оплачивать ипотеку и содержать себя жену и хотя бы 2-е детей чисто для воспроизводства, а для увеличения численности минимум 500к и где вы такие ЗП видели? Этих работ единицы
Комментарий удален
Комментарий удален
Назар Савенков
19:29
+3
Вы говорите что дефицит специалистов, но начинающих специалистов куча, но их никто не хочет брать. Все хотят с опытом работы
Комментарий удален
Denis Nice
05:22
Специалисты всем нужны, но чтобы их привлечь надо хорошо им платить, чтобы они согласились жить в России. Тут разбежались даже все кто были
Комментарий удален

Новости

Холдинг «Русский Экспресс» защищает данные с помощью «СёрчИнформ КИБ» «СёрчИнформ» получила премию за лучшие проекты в области ИБ «СёрчИнформ Мониторинг безопасности» помогает «Легион ПРО» управлять ИТ-инфраструктурой Компания АРКС Дата Секьюрити запустила сервис по защите бизнеса на базе решений «СёрчИнформ» В «СёрчИнформ КИБ» расширился набор готовых ИИ-политик безопасности

Холдинг «Русский Экспресс» защищает данные с помощью «СёрчИнформ КИБ»


3 часа назад
Холдинг «Русский Экспресс» защищает данные с помощью «СёрчИнформ КИБ»
Холдинг «Русский Экспресс» защищает данные с помощью «СёрчИнформ КИБ»
«СёрчИнформ» получила премию за лучшие проекты в области ИБ
«СёрчИнформ» получила премию за лучшие проекты в области ИБ
«СёрчИнформ Мониторинг безопасности» помогает «Легион ПРО» управлять ИТ-инфраструктурой
«СёрчИнформ Мониторинг безопасности» помогает «Легион ПРО» управлять ИТ-инфраструктурой
Компания АРКС Дата Секьюрити запустила сервис по защите бизнеса на базе решений «СёрчИнформ»
Компания АРКС Дата Секьюрити запустила сервис по защите бизнеса на базе решений «СёрчИнформ»
В «СёрчИнформ КИБ» расширился набор готовых ИИ-политик безопасности
В «СёрчИнформ КИБ» расширился набор готовых ИИ-политик безопасности