BIM: BIM-модели МЕР: проектирование инженерных сетей. BIM-Практикум 2023, часть 7 - видео HD

BIM: BIM-модели МЕР: проектирование инженерных сетей. BIM-Практикум 2023, часть 7 - видео
01:19:13

12n.ru 16775 роликов

BIM-модели МЕР: проектирование инженерных сетей. BIM-Практикум 2023, часть 7 - видео.

Вебинар «BIM-модели МЕР: проектирование инженерных сетей. BIM-Практикум 2023, часть 7» 20 июля 2023.

На онлайн-семинаре расскажем, как с помощью Renga добиться максимальной скорости и автоматизации действий в выполнении проектов внутренних инженерных сетей: водоснабжения, водоотведения, отопления, вентиляции, электрических и слаботочных систем.

Мы подробно рассмотрим работу и задачи профильных специалистов и поговорим о том, как обеспечить их самой полной и актуальной информацией от архитекторов, конструкторов, коллег по МЕР-разделам, а также избавить от типовых рутинных процедур, освободить от сложных инженерных расчетов.

Во время живого показа связки Renga и расчетных комплексов УМНАЯ ВОДА и САПР-АЛЬФА продемонстрируем преимущества использования технологии информационно моделирования в повседневной деятельности проектировщиков и дадим рекомендации по увязке внутренних инженерных сетей между собой.

В программе:
• Преимущества использования технологии информационного моделирования при проектировании внутренних инженерных систем.
• Как автоматизировать выдачу и учет заданий
• Практика решения реальных задач разработчиков МЕР-моделей: автоматическая трассировка и расчет сетей в режиме реального времени.
• Автоматизация типовых действий специалистов: оформление документации, подсчет спецификаций и ведомостей, выполнение проверок МЕР-моделей, создание отчетов и др.
• Схемы работы с готовыми каталогами МЕР-элементов и шаблонами проектов.
• Работа с консолидированными BIM-моделями: автоматическая сборка и обновление, выполнение проверок, сравнение версий и координация МЕР-моделей, быстрый поиск данных и формирование отчетов по ним.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
→ Другие мероприятия «BIM-Практикума 2023»: clck.ru/34FYSG
→ BIM-стандарт АСКОН clck.ru/34FYV7
→ Подробнее о Renga: clck.ru/33dXex
→ Подробнее о Pilot-BIM: clck.ru/34FYhQ

МЫ В СОЦСЕТЯХ
→ Telegram-канал АСКОН: clck.ru/34FYhi
→ АСКОН ВКонтакте: clck.ru/34FYhy
RSS
Александр Турпак
10:16
22:19 Расскажите, пожалуйста, про автоматически заполненный кабельный журнал. Потому что на текущий момент не знаю способа автоматически заполнить поля «источник» и «приёмник»