Тест Тьюринга: "Крестный отец ИИ" о том, что нас ждет | Выступление Джеффри Хинтона для MIT HD

Тест Тьюринга: "Крестный отец ИИ" о том, что нас ждет | Выступление Джеффри Хинтона для MIT
00:26:44

12n.ru 16446 роликов

"Крестный отец ИИ" о том, что нас ждет | Выступление Джеффри Хинтона для MIT.

В этом глубоком и потрясающем выступлении на конференции MIT EmTech, Джеффри Хинтон, профессор Университета Торонто и бывший руководитель AI в Google, дает свою взгляд на будущее искусственного интеллекта. Он говорит о своих опасениях, связанных с тем, что искусственный интеллект может скоро превзойти человеческое знание и разум, и указывает на прорывы в технологиях, таких как GPT4 от OpenAI. По мнению Хинтона, мы стоим на пороге сингулярности, когда искусственный интеллект станет значительно мощнее нас. Посмотрите это выступление, чтобы узнать больше о его мыслях и о том, каковы могут быть последствия для нашего будущего.

Источник:

Поддержать канал: boosty.to/turingtestrus

RSS
Satyagrah Satyagrah
22:20
Меня терзают смутные сомнения по количеству синапсов, ведь в биологической системе они не только про знания и интеллект, а еще и автономная система обеспечивающая множество функций таких как желание эволюционировать например. Биологическая система тоже в определенных условиях бессмертна.
Комментарий удален
Комментарий удален
igorkvrn
22:30
Дизлайк! за 2-го переводчика, который проглатывает окончания!
Комментарий удален
Комментарий удален
Имя Фамилия
23:07
Зачем создавать инструмент таким, чтобы он и книжки пересказывал и на блокфлейте играл и шинковал овощи и с детишками нянчился? Ведь такое усложнение системы будет иметь непредсказуемые последствия — мало ли как он может закостылить весь вышеперечисленный досуг. Детишек заставит книжки читать, и салат готовить, воздействуя на ум детишек игрой на блокфлейте) ИМХО, если и создавать умные программы, то каждую для конкретной цели и чтобы её функционал не выходил за пределы поставленной задачи.
Комментарий удален
Larissa Stabel
23:36
Спасибо за видео и перевод
Комментарий удален