ITGLOBAL: Резервное копирование (backup) vStack - видео HD

ITGLOBAL: Резервное копирование (backup) vStack - видео
00:07:45

ITGLOBALCOM 90 роликов

ITGLOBAL.COM (ITglobalcom, ИТглобалком Рус), – это международная группа компаний, глобальный поставщик ИТ-услуг, продуктов и сервисов.

Резервное копирование (backup) vStack - видео.

Демонстрация резервного копирования (бэкап) виртуальной машины vStack. В качестве системы резервного копирования (СРК) используется EMC NetWorker clck.ru/34AWrF.

В ходе демонстрации был создан контрольный файл в гостевой ОС виртуальной машины, выполнено резервное копирование виртуальной машины; после чего в гостевой ОС виртуальной машины был удалён файл; затем виртуальная машина была восстановлена из резервной копии. Контрольный файл присутствует и имеет оригинальную контролную сумму.

Уникальность поддержки систем резервного копирования (СРК) со стороны vStack состоит в отсутствии привязки к какой-то одной СРК. Выбран подход, не принуждающий потребителей с существующей экосистемой резервного копирования к переходу на другую СРК и миграции существующих архивных копий в формат новой СРК. Это стало возможно благодаря поддержке со стороны vStack протокола NDMP www.snia.org/ndmp, который давно реализован во всех СРК корпоративного уровня (IBM Spectrum protect clck.ru/34AXXM, NetVault Backup clck.ru/34AXYX и т.д.), а его работа выверена годами как в СРК, так и в СХД, где активно используется данный протокол для резервного копирования. Кроме того, поддержка данного протокола существует и в системах с открытым исходным кодом, например BareOS www.bareos.com/, что может быть важным для потребителей, рассматривающих открытые решения.

Подробнее о платформе виртуализации корпоративного уровня на сайте ru.vstack.com/.
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!