Разработка 1С: 1С-ЭПД – сервис обмена электронными перевозочными документами - видео

Разработка 1С: 1С-ЭПД – сервис обмена электронными перевозочными документами - видео
00:13:52

12n.ru 16447 роликов

1С-ЭПД – сервис обмена электронными перевозочными документами - видео.

Сервис «1С-ЭПД» работает совместно с ГИС ЭПД и позволяет получить доступ к данным о перевозимом грузе при помощи считывания QR-кода. При этом ГИС ЭПД подключен к государственной базе данных относительно участников грузоперевозок. В программной среде поддерживаются основные форматы ЭПД, что требуются ФНС. К тому же обеспечивается подписание бумаг всеми юридическими и физическими лицами, причастными к ЭПД.
Участники электронного взаимодействия могут быть транспортные, логистические и экспедиторские компании, а также крупные грузоотправители и грузополучатели.
Работа сервиса направлена на упрощение процесса проверки документов контролирующими органами, а также предоставление им доступа ко всем данным по транспортировкам в цифровом виде. Такое решение позволит в будущем отказаться от проверки бумажной документации инспекторами на дорогах.
На данный момент переход на ЭДО для всех участников перевозок является добровольным и не отменяет использования бумажных документов. Обязательный переход на ЭПД планируют завершить к началу 2024 года.
Возможности сервиса 1С-ЭПД
— Формирование электронных транспортных документов в форматах ЭПД, футбольных регулятором.
— Обмен обычными перевозочными документами (накладные, заказ-наряды, сопроводительные ведомости), а также обмен неформализованными документами с использованием перевозки через оператора ЭПД.
— Возможность подписания ЭПД всеми участниками – ответственными должностными лицами компании-грузоотправителя, грузополучателя, грузоперевозчика, фрахтовщика и фрахтователя.
— Предварительный просмотр всех типов документов – электронной транспортной накладной, электронного заказа-наряда, электронной сопроводительной ведомости и др.

Условия использования. Работает в программах:
1С: Бухгалтерия
1С: Управление нашей фирмой
1С: Управление холдингом
1С:ERP Управление предприятием 2.0
1С: Комплексная автоматизация
1С: Управление торговлей
1С: Клиент ЭДО, ред. 2
1С:ERP. Управление холдингом
Для работы необходим доступ в интернет.

1С-ЭПД можно встроить в любые другие приложения на платформе «1С: Предприятие 8»

Источник видео — часть доклада методиста 1С Ольги Сурковой (Бизнес форум 1С:ERP 2022)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!