CSoft: Несовместимые и совместимые сетки в SOLIDWORKS Simulation - видео - SOLIDWORKS HD

CSoft: Несовместимые и совместимые сетки в SOLIDWORKS Simulation - видео - SOLIDWORKS
00:07:10

Школа SOLIDWORKS 63 ролика

На нашем канале «SOLIDWORKS – просто о сложном», вы можете реализовать многие смелые идеи в самой популярной системе автоматизированного проектирования планеты. Расширяйте свои навыки в проектировании, а мы с удовольствием вам в этом поможем. Все гениальное просто!

Несовместимые и совместимые сетки в SOLIDWORKS Simulation - видео - SOLIDWORKS.

В этом видео мы построим совместимые и несовместимые сетки, узнаем основные отличия между ними. Научимся использовать циклическую симметрию для анализа осесимметричной модели.

Повышайте свои профессиональные навыки на учебных курсах SOLIDWORKS. Подробнее — sw.csoft.ru/education/courses.html?utm_source=youtube&utm_medium=anons&utm_campaign=shkola_sw

Узнайте больше о решениях SOLIDWORKS. Подробнее — sw.csoft.ru/solutions.html?utm_source=youtube&utm_medium=opisanie_&utm_campaign=shkola_sw

По вопросам обучения и приобретения SOLIDWORKS обращайтесь:
RSS
Дьулус
15:37
У матросов нет вопросов.
Alexander Yuvensky
22:37
Спасибо за видео! Но возникли вопросы:
1) если деталь состоит из нескольких тел из одинакового материала, то логично было бы перед расчетом объединить эти тела в одно (или через команду «скомбинировать»). Верно? Тогда и сетка по всей детали сразу будет создана как совместимая, а расчет напряжений будет более точный.
2) Расчет БЕЗ объединения тел в одно оправдан тогда, когда эти тела из разных материалов, либо если контакт компонентов отличен от типа «Связанные». Так ли это?
3) Зачем вообще нужна несовместимая сетка, если её приминение дает неверные результаты?