Разработка 1С: Мобильная платформа. HTML-интерфейс - видео HD

Разработка 1С: Мобильная платформа. HTML-интерфейс - видео
00:13:19

12n.ru 16709 роликов

Мобильная платформа. HTML-интерфейс - видео.

Всем привет! С Вами Алексей Прокуровский!

Когда заказчик в своём ТЗ указывает нестандартный интерфейс, который нельзя построить базовыми средствами мобильной платформы, то на помощь приходит HTML верстка.

В данном видео-ролике мы рассмотрим — вывести HTML — страничку в качестве интерфейса мобильного приложения и обрабатывать нажатие кнопок с помощью мобильной платформы 1С: Предприятие 8.3.

Научиться разрабатывать мобильные приложения можно на курсе «Разработка мобильных приложений»:https://uc1.1c.ru/course/razrabotka-mobilnyh-prilo...

RSS
Roman Fomin
12:29
+6
С начальной страницей проблем нат, а вот как быть с динамическими списками, как их красиво отобразить это конечно же интересно посмотреть.
Андрей Акулов
13:31
+2
Вместо того, чтобы сделать макет текстового документа и получить его текст непосредственно методом ПолучитьТекст(), предлагается создавать временный файл, выгружать в него двоичные данные и потом их-же читать…
Антон Дилёв
21:39
Спасибо, Алексей. Как всегда было интересно.
Юр Юрыч
23:17
+1
2:35 пишу в комментариях об этом ) прошу, покажите, расскажите — как передать значение с html странички в 1с
Юр Юрыч
23:28
Классно очень. А покажите как яндекс-карты выводить в мобильном приложении, аутентификацию по токену, и главное чтоб можно было кнопочкой в 1с — по определенным координатам на карте установить курсор. Ну как большой бонус — построить маршрут может через api яндекс-карт, ну или без api, если это возможно.
Юр Юрыч
23:36
Хм, а можно в ссылку запихнуть кирилицу), точнее сразу код 1с, который надо выполнять?
Можно сразу Выполнить(СсылкаТекстКод1С)
Олег Сімашкевич
10:32
Почему изначально не сделать макет текстовым и не пересохранять в файл для получения содержимого?
Александр Символоков
17:23
Спасибо, очень просто и интересно! Есть пожелание, сделайте контент более красивым, кнопочки не просто жёлтые и не только переход на форму, а то выглядит топорно и мало кого можно заинтересовать, но как обучающий пример отлично, все по существу и без воды!
inord777 dev
09:46
Раньше в мобильном приложении использование html было заблокировано. Давно пора писать нормальный интерфейс для мобильного, желательно средствами 1с, а не через загрузку общего макета. Ждём следующий шаг — подключение js после html и css))))
Антон Шавермин
05:57
+1
ну тут лайк от СЕООНЛИ — вебмастера и гуру по СЕО