Цифра: Цифра представила свои цифровые достижения на ЦИПР 2022 HD

Цифра: Цифра представила свои цифровые достижения на ЦИПР 2022
00:04:16

Цифра (Zyfra Company) 222 ролика

​Цифра разрабатывает технологии цифровизации промышленности, инвестирует в продукты и развивает среду промышленного интернета вещей и искусственного интеллекта.

Цифра представила свои цифровые достижения на ЦИПР 2022.

Цифра представила свои достижения Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину на VII ежегодной конференции «Цифровая индустрия промышленной России» в Нижнем Новгороде.

Генеральный директор Группы компаний Игорь Богачев продемонстрировал Председателю Правительства развернутый 3D цех предприятия, на котором в реальном времени можно наблюдать за работой оборудования. По каждому станку можно получить всю необходимую информацию: какая управляющая программа выполняется на станке, кто работает, с какой производительностью и зафиксировать время простоя. Функция 3D цеха включена в ключевой продукт компании по мониторингу оборудования АИС «Диспетчер». 

Михаил Мишустин, в свою очередь, заявил, что осведомлен о другой разработке – IIoT платформе, которая была внедрена на Омском и Московском НПЗ «Газпром нефти», где она заменила PI System от OSIsoft.  Российская цифровая платформа позволяет предприятиям объединить все промышленные данные для управления производством. 

На конференции ЦИПР-2022 Игорь Богачев подчеркнул важность преодоления различных барьеров на пути к интенсивному развитию промышленности: «Крупные холдинги и государственные компании неохотно идут на внешний рынок для размещения заказов на определенные ИТ-разработки и начинают формировать собственное программное обеспечение, лишая отечественных разработчиков возможности для роста и масштабирования своих решений. Эту ситуацию необходимо менять».
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!