Разработка 1С: Занятие №23 - Приемы быстрого создания алгоритмов - ЧАСТЬ 5 - видео HD

Разработка 1С: Занятие №23 - Приемы быстрого создания алгоритмов - ЧАСТЬ 5 - видео
00:15:49

12n.ru 16751 ролик

Занятие №23 - Приемы быстрого создания алгоритмов - ЧАСТЬ 5 - видео.

Занятие №23
На данном занятии мы рассмотрим как с помощью рефакторинга преобразовать устаревший программный код
RSS
Максим Кириченко
14:46
Прикольно)
Aleksei Nic
15:48
+1
Архитектура предложенного интерфейсного решения неправильна. Для реализации данного функционала в журнале заказов необходимо вместо команды «Выбрать» создать три команды «Провести», «Отменить проведение», «Пометить на удаление». Диалоговое окошко «Что делаем» исключить, оно неэргономично для пользователя.
Aleksei Nic
16:21
Идея, как в данном, безусловно очень важном и полезном примере использования рефакторинга не допускать ошибку проектирования интерфейса: В журнале заказов для команды «Провести» выполнить проверку наличия удаленных заказов, и в случае, если они есть предложить доступные действия «В выбранном списке есть помеченные к удалению, что делаем?»: «Не проводим помеченные на удаление», «Проводим помеченные на удаление и оставляем пометку», «Проводим помеченные на удаление и снимаем пометку»
dnk3569
17:03
Очень познавательно, спасибо.
Нажор Мажоров
10:36
А это из какого курса пример?
Михаил Чернецов
13:00
Мало того, что архитектура и интерфейс приложения крайне ужасны и не удобны для пользователя, так еще и это форматирование кода… Видел я таких программистов. Отдельно забавно как он озвучивает все свои «КОНТРОЛ В, КОНСТРОЛ Ц, ЭНТЕР». Учебный центр, вам бы следовало обратить внимание на качество роликов и проверить профпригодность сего автора. Думаю, что не стоит давать возможность дилетантам обучать других людей.