PLM: Устранение потерь на производстве. Примеры применения Бережливого производства - видео HD

PLM: Устранение потерь на производстве. Примеры применения Бережливого производства - видео
00:24:44

12n.ru 16444 ролика

Устранение потерь на производстве. Примеры применения Бережливого производства - видео.

Поиск, визуализация, оцифровка и анализ потерь на производстве. Практический пример по работе с внутрицикловыми и внецикловыми потерями. Расчет текущей эффективности производственного процесса. Расчет коэффициента увеличения производительности.


Сотрудничество.
Производственный управленческий консалтинг и обучение.

Оказываем консультационные и образовательные услуги на всей территории России, в Украине и СНГ. Работаем в очном и дистанционном формате.

Основные применяемые методологии.
— Бережливое производство (Lean Production)
— 6 сигм (Six Sigma)
— Теория ограничений (Theory of Constraints, TOC)
— Управление проектами по Scrum SE

Для новых клиентов по услугам производственного консалтинга – 1 час бесплатной консультации.

Звоните, пишите!
Всегда рады плодотворному взаимовыгодному общению и сотрудничеству!

www.lean-consult.ru
info@lean-consult.ru
8 (800) 250-28-22
+7 (495) 204-27-41
RSS
Vladimir
21:37
+1
Сказочник. И ни каких конкретных технических предложений. И нет расчета эффективности модернизации участка. Может быть стоимость дополнительного оборудования превысит прирост производительности?
Вячеслав Нестеров
12:21
+2
Евгений, хочу высказаться по поводу видео. На мой взгляд тема раскрыта здорово, однако думаю все видео нужно разбивать до одной темы. 1 видео — внутрицикловые потери, 2 видео внецикловые потери… Пусть даже одна будет служить продолжением другой… Данное высказывание подтверждается словами У.Э. Деминга "… если хотите, чтобы процесс работал эффективно у него должна быть одна цель..." т.е. у каждого видео одна цель и тогда процесс восприятия думаю будет более эффективным…
Maks Tra
07:20
+1
Отличное видео!!!
А можно разобрать совершенствование офисных процессов на основе принципов и методов бережливого производства? Очень интересно как для офиса будет работать
mixalaus
11:25
А есть видео производственного процесса где все эти предложения уже внедрены?
Audi Q5
12:07
+2
Доходчиво объясняется. Хороший материал. Визуализация на высшем уровне.
Позволю себе маленькое замечание: при увеличении производительности среднее количество внецикловых потерь в течение смены увеличится, потому что станок надо будет обслуживать чаще, убирать чаще. И фрезы менять чаще) Поэтому итоговый прогноз по повышению производительности должен быть немного меньше.
Василий Гормалёв
15:25
+1
А слона то и не увидели! Вы рассматриваете работу только одного станка. Это вырванный участок в потоке создания ценности. Во-первых, обратите внимание на ту гору заготовок перед станком и вспомните про Канбан. Если предыдущий этап — литьё камня в три раза превышает мощность этапа обработки камня, то даже теоретически рассчитанная возможность увеличения производительности этапа обработки в два раза, не разошьёт это узкое место. Во-вторых, утверждение о том, установка рольганга более чем в шесть раз сократит время установки блока — это только фантазии команды. Поверили на слово команде? Это дополнительная операция: сначала оператор поставит блок на рольганг, потом уберёт обработанный блок с помощью крана, задвинет вручную в кондуктор. Второй человек нужен для ускорения этого этапа, который будет убирать обработанный камень, да и оператор, толкая вручную эти блоки, будет уставать и его производительность будет падать. В-третьих, установка блока в кондуктор может вообще занимать две секунды, если с этим кондуктором поработает инженер-технолог. Там оператор ломом выравнивает и деревянными колышками закрепляет в кондукторе заготовку. Каменный век!!! Где инженерная мысль? Сделать направляющие под конус, чтобы они центровали блок при опускании, а с тыльной части заслонку с экцентриком и ручкой. Повернул ручку и всё, закрепил заготовку. В-четвёртых, почему не предложили развернуть станок вдоль линии потока, чтобы уйти от обратного хода? У них там заготовка после прохода в стену упирается поэтому они включают обратный ход, да ещё и на малой скорости подачи станины. Итог: расчёты сделаны на основании сомнительных гипотез и предположений.
Ivan Dmitrievich
20:25
Интересно было посмотреть, спасибо за ролик, но возникли вопросы. В ролике говорится, что получаются не пустые цифры, но хронометраж был проведен лишь вначале, дальше цифры примерные «из головы». А через сколько циклов должен меняться инструмент? Рольганг только для подачи в оснастку? а кто будет помещать плиту в рольганг? Все равно напрашиваются вторые руки, как ни крути. Ну и забавно, как стараются просчитать каждую секунду рабочего времени работника, надо ему еще перерывы запретить, что зря время не терял. А еще забавно как на 0:42 стоит толпа народа на заднем плане и наблюдает)
Антон Казаков
00:17
Почему станок стоит перпендикулярно ходу заготовки? Может повернуть его вдоль хода линии и сократить время в 4 раза?