J: Нужно ли учить многопоточность java? - видео HD

J: Нужно ли учить многопоточность java? - видео
00:13:18

12n.ru 16751 ролик

Нужно ли учить многопоточность java? - видео.

Нужно ли учить многопоточность java?
Стань программистом Java — www.job4j.ru
RSS
Владислав Нечаев
14:26
+3
Большое спасибо! Отличная идея сделать видео с разбором задания с собеседований!
Marat kh
17:19
+3
Спасибо, отличное видео. Пётр, а не мог бы ты рассказать про легаси(в частности для джунов, к примеру если ему предлагают работать с легаси, а не модных технологиях) и по возможности снять видео с разбором такого кода
HedinTube
20:53
Для действительно безопасного прохода по кешу в этом случае я бы в синхронизированном методе все же сделал копию, по которой рассылал нотификации, а оригинальный кеш бы очистил. Таким образом кеш не будет разрастаться бесконтрольно, как сейчас (ключи в мапе не удаляются) и на производительность бы практически не повлияло, т к рассылка производится достаточно редко.
nicolas267s
10:53
+2
Я лично считаю, что джуну учить многопоточность нужно чуть ли не в последнюю очередь. Last but not least, как говорится. Сениору естественно её нужно знать. А то вон некоторые джуны лезут в мультитреддинг ещё до того как с коллекциями разобрались, спасибо JavaRush'у.
Oleg Petrov
22:46
+1
Спасибо, очень полезное видео. Сам сейчас изучаю многопоточрость, читаю книгу Java Concurrency in practice. Кстати CAS это Compare And Swap, а не Compare And Check
Caffeine Java Code
21:11
Это Windows 7?
Ivan B
09:49
В rest api в net core все запросы async await
Artem DME
01:36
Блин, ну ты жесткий дядя, конечно. Я бы собес не прошёл у тебя) тем не менее, сейчас я занимаю должность мидла, но в многопоточке не шарю от слова совсем. Я собес прошёл благодаря знаниям о коллекциях и рестах.
Gray House
09:27
Кто такле говорит?)) Я джуном писал прилаги с многопоточкой и на собесе по ней ходили всегда)) не говоря про элементарщину типа многопоточного чтения из кассандры)
Bit
10:13
Норм вступление, обоссал всех программистов, а сам Дартаньян. Я самый экспертный эксперт, несите мне ваши денежки, я знаю вещи которые никому не нужны xD
Такой кадр только оттолкнет хороших программистов от компании, мне хватила 2 мины его послушать, чтобы решить «ну нахер».
Сейчас сам разбираюсь с многопоточностью, но не для такого чтобы что-то доказать подобным кадрам, а для себя.