J: Из тестировщика в разработчики. Почему так делать не стоит? - видео HD

J: Из тестировщика в разработчики. Почему так делать не стоит? - видео
00:13:04

12n.ru 16447 роликов

Из тестировщика в разработчики. Почему так делать не стоит? - видео.

Как вы знаете, Сергей Немчинский проводит карьерные консультации. Часто к нему приходят люди, которые решают сначала стать тестировщиками, чтобы потом перейти в программирование. Сегодня поговорим о том почему они принимают такие решения и почему так лучше не делать.

Курс о котором говорит Сергей:
RSS
Sergey Nemchinskiy
13:10
+14
Регистрация на курс JAVA —
Валера Непростак
10:45
Сергей здравствуйте! У меня вопрос не по теме, собираю мнения от знающих людей. Не хочу Работать программистом, хочу реализовывать свои проекты. Проекты едва ли могут стать коммерческими, но в плане исследовательской деятельности меня очень интересуют. Может показаться весьма странным, но для начала бы хотелось создать программу по управлению андроидом с внешнего устройства не ПК. Немного уже разочаровался в разрабах, которые постоянно задают вопрос: «а за чем тебе это, есть смарт-часы и прочая дребедень». Похоже придется самому эти погружаться в это все:/
MagicMightNew
18:23
+1
00:45 все хотят зп 500$ и выше
2:58 500$ это копеечная зарплата))
VLAHIN
12:32
Стоит ли идти на Младший специалист младшего тестирования в Яндекс удаленно? Нигде не нашел инфу сколько зп, какой график и ТД.
Akimga Alixa
16:37
Можно не тестировщиком, а контент-менеджером. Не тем, для которых курсы есть, а тем, который требуются на вакансиях ХХ, там как правило нужно всякие странички из готовых виджетов через админку собирать, публиковать уже готовый материал и усе.
One Against All
00:06
А если я пошёл на тестировщика, но заинтересован в кибербезопасности и хотел бы стать белым хакером, то я не совершил ошибку?
Иван Шелков
19:24
Я решил войти в айти, потому что пёрся от программирования и у меня была мечта написать такую программу и чтобы она за меня работала. череда случайных событий привела меня к тому, что я устроился на бесплатную стажировку тестировщиком, потому что погромистом меня бы никто не взял с моими знаниями и вообще я хотел набрать хоть каких-то реальных знаний ( учился тогда ещё). Естественно оч хотел стал программистом, параллельно работе учил питон и вообще старался. пол года отработал, закончил вуз, пошёл в другую контору мануальным тестировщиком и понял, что вот оно — должность на которой можно всю рутину свалить на комп. и автоматизировал всё, что можно было. Я смотрел часами на то как браузер сам тыкает на кнопочки и заполняет поля, я влюбился в автоматизацию и уже лет 5 как этим занимаюсь, до сих пор ловлю кайф с того, что я утром прихожу и я в курсе, в каком состоянии все стенды, мне нравится что моими тестами пользуются другие люди, мне не нужно садится и проходить по огромному списку кейсов изо дня в день, делая сизифов труд. И да, по сути я сейчас программист, точнее лид автоматизации, у нас свой мини — проект с документацией, инфраструктурой, задачами, дашбордами и тестированием (да, есть некая рекурсия, что нужно тестировать автотест). ЗП для России прекрасная, вообще не жалуюсь и предложений довольно много. По зп переходить в разработку мне смысла вообще нет, хотя я думаю, собеседование не сильно будет отличаться от того, что у меня сейчас спрашивают. Про теорию тестирования у автоматизатора — сеньора спрашивать глупо ( если меня спросят, то я сразу пойму, что ребята вообще адресом ошиблись и им нужен джун) а по знанию ЯП очень плотно спрашивают, по базам данных, по виртуализации спрашивают, стек больше напоминает программирование, чем тестирование.
А вообще по поводу того, что тестировщик смотрит как на чёрный ящик — не совсем правда. Чем лучше ты знаешь, как устроена программа, тем проще найти слабые места. Но есть разные методики. Никто не запрещает тебе взять код и почитать, что там. Ты можешь развернуть себе микросервис, замокать все с чем он общается и ломать его отдельно, перебирать запросы и смотреть, что он отвечает.
Ответственность в тестировании выше, чем где-то ещё, тут согласен. иногда даже давит. Вроде всё проверил, но мало ли. В этом плане конечно машина в разы лучше — не хочет спать, есть и всегда внимательна
Работа тестировщика отличается — да, но тут вопрос подхода — очень интересно расколупать то что придумал программист и сломать, очень интересно составить такой перебор, чтобы найти уязвимые места и даже если их не починят, можно сказать " а я же говорил!!!1". Опять же взаимодействие с разработчиками тоже интересная часть процесса, они с другой стороны сидят и думают по другому.
тестирование — прикольная профессия, разве что для меня мануальное весьма уныло
Илья Власов
18:51
ох уж спойлерщик!
Дмитрий Хоменко
17:39
+1
Знать бы какая цель…
Уже пару дней смотрю про айти, а не могу понять кто и чем занимается
хотя как в анекдоте «рассказать могу»)
AppleTuna
09:49
интересный логотип у ноутбука.