nizamov school: 1С НЕЙРОННЫЕ СЕТИ - видео HD

nizamov school: 1С НЕЙРОННЫЕ СЕТИ - видео
00:03:04

nizamov school 191 ролик

Образовательное сообщество для программистов 1С. Записаться на занятие — https://nizamov.school/courses/integration1s/1s-python?utm_source=12n-ru

1С НЕЙРОННЫЕ СЕТИ - видео.

Привет программисты 1С, с вами Низамов Илья. Сегодня я выскажу свое мнение об использовании нейронных сетей в 1С.

t.me/nizamov_studio_1c

Начну из далека. Так сложилось, что в студенческие годы я очень тесно общался с разными бизнесменами. И вот один из них, кстати очень богатый парень, мне однажды сказал: «Илья, если бы у меня было столько классных идей как у тебя, я бы стал миллионером». Может кстати надо было его послушать и пойти учиться на бизнес-консультанта.

Другой парень, спрашивал меня, каким бизнесом ему заняться. Я посоветовал такси, он отказался и в течение года у нас появились 2 или 3 службы. Потом я его тоже встречал, и он говорил, что надо было тебя послушать)

Короче сейчас я могу с большой уверенностью сказать, что скоро нейронные сети массово войдут в сегмент 1С. Возможно 1С внедрит это на уровне платформы, если это будет выгодно бизнесу конечно, а пока будем писать их на старом добром питоне. Чтобы разобраться в теме я пошел на курс по разработке нейронных сетей, о чем я уже писал в своем канале telegram.

Ссылку на него вы можете найти в описании к видео. В telegram кстати я часто нахожусь онлайн, так что задавайте свои вопросы лучше там. И чтобы видео не выглядело как реклама, ссылкой на курс могу поделиться тоже там.

Мне честно в своем возрасте уже тяжеловато все это осваивать, так как приходится сталкиваться с институтской программой по вышке, но молодым ребятам думаю зайдет лучше. Хотя преподаватели все разжёвывают максимально подробно. И к кураторам с вопросами я пока не обращался.

Вообще зачем я пошел на данный курс. У меня есть свои разработки, которые я продаю, и в данный момент одной из самых неавтоматизированных задач является распределение номенклатуры по подкатегориям. И именно ради этой задачи я пошел учиться. Так как после ее реализации у моей разработки не будет конкурентов в плане удобства, и стоимость курса мне окупиться очень быстро.

Как мне кажется, задач для нейронок в 1С огромное множество. Допустим можно научить оптимизировать закупку товара, или распределять товар на складе для более быстрого доступа. Или осуществлять прием товара с камеры телефона, без сканеров, если не ошибаюсь уже такое написал кто-то. Ну и вы напишите в комментариях ваши идеи, обязательно все прочитаю и прокомментирую.

А для самых недоверчивых, советую посмотреть в интернете статистику по развитию отрасли и не говорить потом, что вас не предупреждали.

#1с #программист1с #нейронныесети
RSS
nizamov school
21:05
Telegram канал
Telegram чат
V Vong
21:28
Нейронка в основном в прогнозах заходит и в различных планировщиках. Автоматизировать какие либо бизнес процессы без использования человека вряд ли получится. Но как вариант в будущем было бы замечательно иметь голосового помощника. Сейчас их в основном в телефонах используют, и не многие ими пользуются. Но для начальства, которое не слишком сильно хочет разбираться в бухгалтерии прям спасение.
V Vong
21:31
Ну ещё вариант использования — это различные системы распознавания, когда просто скармливают отсканированный документ, а 1С его распознаёт и заносит в базу.
Юр Юрыч
23:27
Илья, а можно по подробнее «Прием товара с телефона без камеры»? Или я ослышался. Это ТСД что ли сделать, подключить к телефону мобильный инфра-красный лазерный сканер штрихкодов по блютуз? И как нейросеть использовать в этом случае?
Михаил Максимов
23:37
+1
ни механизм прогнозов ни решение слау у одинесников интереса не вызвало. а Вы им нейронные сети хотите. ворос всегда один: кто их будет обслуживать?
квалификация среднего одинесника — рисовать формочки и отчеты. абстрактным мышлением не обладает. тем более образованием.
LiffeApp Казахстан
05:44
Вот мне интересно зачем простой перебор данных из массива нейронкой называть ))))
Sergey Nazarenko
16:28
Пытался создать на 1с — не пошло. Медленно и не осилил
Sergey Nazarenko
16:29
как раз по этой задаче
Федор Иванов
20:26
Я скорее всего понял про какой курс речь идет, в целом смотрю, пока всё просто, но я и до нейронок как таковых не дошел, только питон на начальном уровне
Александр Шумаков
18:55
Для конфигурации Рарус айтил написан на питон ии. Используется как обучаемый помощник заполнения заявок на обслуживание. По идее, в таких задачах автозаполенря полей тоже непаханое поле для использования