nizamov school: 1С Django. Личный кабинет контрагента. Часть 2 - видео HD

nizamov school: 1С Django. Личный кабинет контрагента. Часть 2 - видео
00:27:12

nizamov school 191 ролик

Образовательное сообщество для программистов 1С. Записаться на занятие — https://nizamov.school/courses/integration1s/1s-python?utm_source=12n-ru

1С Django. Личный кабинет контрагента. Часть 2 - видео.

Привет программисты 1С, с вами Низамов Илья. Сегодня мы сделаем очень важную настройку нашего проекта, которая позволит нам в будущем не переделывать весь проект кардинально.

Скачать исходники disk.yandex.ru/d/9Um20CDzaFF55g

Еще раз напомню, что ссылка на полный курс 1С Django в описании и подсказках к видео.

nizamov.school/courses/integration1s/django-1c?utm_source=youtube

В 1С есть встроенное управление пользователями из конфигуратора, но так же есть и справочник Пользователи, который расширяет возможности по хранению дополнительной информации о пользователе.

В нашем проекте мы расширим возможности стандартной модели user и добавим туда реквизиты относящиеся к справочнику Контрагенты. А так как все новые конфигурации 1С имеют 2 справочника (Контрагенты и Партнеры), то модель user мы будем сопоставлять именно с Партнерами.

В следующем видео мы добавим Django restframework и настроим добавление пользователей через http запросы к нашему сайту. И чтобы не пропустить новые видео подписывайтесь на канал, нажимайте колокольчик для получения своевременных уведомлений, ну и конечно ставьте лайки.
RSS
nizamov school
19:13
Полный курс 1С Django
Юр Юрыч
00:20
Илья, поделился Вашим роликом в linkedin, ждите профит))
Юр Юрыч
00:29
Очень классная тема. Буквально на дня клиент захотел табличку обновляемую, которая в 1С, чтобы была в открытом доступе в интернете по ссылке. Нужно было как всегда быстро, и ничего лучшего не придумал, чем генерить код html-страницы перебирая строки таблицы. Безопасности ради, пришлось сделать отдельную базу с опубликованным http-сервисом с двумя мtтодами — update и getcontacts. В ней и хранил табличку, обновляя периодически из основной базы регл. заданием http-запрос к методу /update.
Как думаете, легче было бы сделать на django или какая другая альтернатива? (ну кроме отдельного полноценного платного сайта с хостингом конечно)