MUF: Диджитал-город. Технологии умного города, меняющие реальность - видео HD

MUF: Диджитал-город. Технологии умного города, меняющие реальность - видео
01:12:39

12n.ru 16674 ролика

Диджитал-город. Технологии умного города, меняющие реальность - видео.

В чем преимущества умных городов? Смарт-технологии и методы, которые используются сегодня, помогают оперативно регулировать сферы городской инфраструктуры и быстро решать сложные задачи. Цифровые технологии преобразуют не только область городского планирования и управления, но и сферу ЖКХ: программы собирают и анализируют данные, предлагая более устойчивые модели потребления ресурсов и быстро реагируя на аварийные ситуации.

Повышение уровня жизни горожан и экономическая эффективность – главные драйверы перехода к смарт-планированию и управлению. По некоторым прогнозам, мировой рынок умных городских услуг к 2025 году составит более $820 миллиардов. Программы развития умных городов реализуются во многих странах. В России это проект «Умный город», который входит в состав нацпроекта «Цифровая экономика». На сессии эксперты обсудят, как оценить пройденный путь трансформации ведущих смарт-городов и предсказать их будущее.

Искусственный интеллект и 5G: как прорывные проекты в рамках цифровой трансформации изменят жизнь города? Как продукты и сервисы на основе искусственного интеллекта меняют жизнь горожан по всему миру?

— Какие уроки трансформации ведущих умных городов стоит учитывать при развитии цифровой инфраструктуры небольших городов?

— Какие преимущества и проблемы есть у крупных и малых городов в вопросах «умной» трансформации?

Модератор: Вадим Кулик

Спикеры: Леони Ван Ден Бёкен / Лоран Буйо / Клеманс Робэн / Алексей Шапошников / Фред Ситбон / Максим Егоров / Михаил Осеевский / Дмитрий Онтоев

mosurbanforum.ru/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!