Почему язык программирования Python захватывает мир? Особенности и обзор (мой опыт) - видео HD

Почему язык программирования Python захватывает мир? Особенности и обзор (мой опыт) - видео
00:18:22

12n.ru 16755 роликов

Почему язык программирования Python захватывает мир? Особенности и обзор (мой опыт) - видео.

В этом видео мы поговорим о Python. Разберём его преимущества, особенности и популярность. Также я расскажу о зарплатах и требованиях к разработчикам Python.

00:00 — Начало
01:03 — Обзор и синтаксис
03:47 — Простота языка как одно из главных преимуществ
06:00 — Сравнение с другими языками
07:53 — Применение в Web
09:51 — Применение в Machine Learning
12:17 — Применение в Big Data
13:54 — Популярность
14:47 — Инструменты разработки
15:14 — Зарплаты
16:00 — Требования к Junior

**Обзор и синтаксис**
На питоне писать очень просто, все команды упрощены до невозможности. Это высокоуровневый язык в котором ненужные и сложные операции скрыты под капотом, поэтому программисту особо не приходится думать как выделять память, какую структуру данных выбрать или как эту память очистить. Вы сразу пишите логику своей программы без всяких лишних сложностей.

**Применение в Web**
Одно из основных сфер применения языка это Web разработка, а в частности backend, то есть так называемые мозги приложения. Одно из основных сфер применения языка это Web разработка, а в частности backend, то есть так называемые мозги приложения. Основные фреймворки с которыми вы можете встретиться на реальном проекте в этой категории это Django и Flask.
Они оба очень удобные и дают очень быструю скорость разработки, к тому же они достаточно мощные чтобы писать приложения уровня enterprise, то есть для большого бизнеса и они выдерживают очень высокую нагрузку при правильном проектировании.

**Применение в Machine Learning**
Следующая большая категория в который применяется Python это Machine Learning или машинное обучение. Это по сути способ как обучить компьютер делать выводы на основе определенных данных, а также способ на основе этих данных предвидеть тенденцию или событие в будущем.

Например, с помощью реализации алгоритмов машинного обучение с использованием Python, мы можем сделать интеллектуального ассистента, который будет отвечать на вопросы наших клиентов по телефону или в чате. Или например мы можем написать движок который будет делать интеллектуальные рекомендации в интернет магазине, и таким образом увеличивает продажи, ну или третий пример, мы может написать программу, которая будет распознавать лица опасных преступников с помощью камер наблюдения.

Применение в Big Data
Еще одно крутое направление в котором активно используют Python это Big Data, это направление это грубо говоря предыдущий шаг перед машинным обучением. Те кто работают с анализом данных знают что одна из сложнейших задач это подготовка правильных данный, в правильном формате и в правильном месте, к тому же данных должно быть очень много, чем больше, тем лучше.

Программисты этого направление как раз таки этим и занимаются, пишут бизнес логики, которая позволяет эффективно доставать данные из одного места, трансформировать их и складывать в нужное место в нужное время и правильной категоризации. Популярные решения для Big Data на Python это

**Популярность**
Если верить довольно авторитетному опросу от StackOverflow, ресурса, где ищут ответы на вопросы сотни тысяч программистов, то Python уже несколько лет подряд занимает первые места по популярности. Кол-во вакансий тоже всегда на очень высоком уровне, давайте для примера возьмем самую популярную социальную сеть для поиска работы это LinkedIn. Так вот если написать в гугле на английском работа на питоне, то вы увидите что там более 750,000+ вакансий открыто где в требованиях указан Python

**Требования к Junior**

Давайте также разберем требования к Junior на Python, и в пример я буду брать именно Web разработка на Python, потому что это самое популярное направление из тех, что я указал и поэтому здесь будет проще всего найти первую работу.

Для Junior Python разработчика нужно знать:

```python
— Python (синтаксис, работа с коллекциями, исключениями, IO операциями)
— SQL
— Django или Flask
— Linux/Unix
— English B1+
```

Если хотите все узнать более детально, то рекомендую посмотреть видео, здесь есть ограничение по символам, так что довольно мало что можно описать.

#работапрограммистом #python #backendразработка

RSS
Костя B_E_R_K_U_T
01:19
+1
Виталий, спасибо за крайне познавательное видео! Вы рассказали про позицию Джуниор разработчика. А еще я слышал про стажировки, что это такое, возможно ли попасть на такую позицию и платят ли деньги?
ПлюсМинус ДвадцатьПять
05:23
Отлично! Ждём новых видео от вас!
Василий Сергеев
20:07
В свое время пришел на работу и встретил проект на Django2 и python2 после того как мне сказали что они хотят Django3 и python3, проект сразу стал php и laravel. Ибо python не имеет обратной зависимости, например как ламповый ruby, а это херь полная.
Igor Seledtsov
20:46
+1
да потому что порог вхождения нулевой аот и распостряняется среди тех что не осилил полноценные языки…
shmurva
09:57
На питоне сложно писать, потому что у него сложная и не удобная документации по самому языку (нет глав, нет поиска по методам, сложно как-то).
Микола Кізан
00:19
omg, python и скорость, все понятно))
Aleksandr
01:19
Фронт мэн Savage Garden теперь работает программистом и пилит ролики на ютабе? Что??
ROMAN BUSH
05:51
+1
А я сделал программу для себя, которая использует низкоуровнивые модули с++, для с#, так же сделал парочку dll на c# и с++, код с# обернул в dll для использования в питоне. И все это для того чтобы иметь возможность скрытого ввода с клавиатуры в неактивное окно
Mad Calm
22:02
Для джавистов и Сшников (которые игрушечного питошу на дух не переносят) есть скриптовая альтернатива получше — Groovy ))
Александр Мерный
12:47
Питон это конечно хорошо, но лайк поставил за то что отметил в требованиях знание английского, многие об этом умалчивают, хотя английский в айти сфере куда более важен даже чем сам язык програмирования)