RUSSOFT: Конференция "Перезагрузка трендов в сфере ИТ-образования".15 декабря 2021. Панельная дискус HD

RUSSOFT: Конференция "Перезагрузка трендов в сфере ИТ-образования".15 декабря 2021. Панельная дискус
01:32:06
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

​Некоммерческое партнерство РУССОФТ является крупнейшим и наиболее влиятельным объединением компаний-разработчиков программного обеспечения России.

Конференция "Перезагрузка трендов в сфере ИТ-образования".15 декабря 2021. Панельная дискус.

Панельная дискуссия «Проблемы школьного образования в области математики и ИТ»
Вопросы для обсуждения:
Подготовка будущих ИТ-специалистов начинается со школ. Однако, сегодня повсеместно мы наблюдаем ряд проблем, которые не позволяют нам наращивать количество ребят, желающих получать в будущем техническое образование: нехватка учителей информатики в школах России, недостаточность комплектования школ компьютерами и программами для изучения информатики, отсутствие необходимых программ обучения школьников, отсутствие профориентации школьников. Как повысить роль учителей информатики в школах? Как проводить профориентацию будущих абитуриентов, разработаны ли методики профориентации? Какие пилотные программы могут помочь школам в подготовке детей к будущим профессиям? Как сформировать бренд программиста в глазах школьников как «элитарной» профессии среди старшеклассников? Как правильно организовать систему мероприятий для профессиональной ориентации школьников и программ преподавания ИТ в школах силами Министерств и ИТ-компаний?

00:00 Модератор: Федор Кирдяшов, директор образовательных программ, ГК AstraLinux, руководитель Комитета по образованию НП РУССОФТ

Спикеры:
03:34 Денис Давыдов, заместитель директора по ИКТ, ГБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 416 Петродворцового района Санкт-Петербурга»
14:05 Алексей Семенов, доктор физико-математических наук, академик РАН, член экспертного совета при Университете 2035
24:22 Елена Назарова, учитель математики и информатики, МБОУ «Средняя школа №27» г. Ульяновска (онлайн участие)
32:51 Андрей Никонов, исполнительный директор международной ассоциации «Русская школа», директор русской школы в Хургаде, учитель математики

Эксперты:
41:41 Виктор Минин, председатель правления, АРСИБ
56:46 Владимир Рубанов, CTO, Huawei R&D Russia
1:01:59 Анастасия Горелова, руководитель программ обучения «Хаб Знаний», МойОфис
1:10:56 Елена Бочерова, исполнительный директор, Киберпротект
1:17:26 Павел Скрипниченко, руководитель проекта Контур.Класс, АО ПФ СКБ Контур (онлайн участие)
1:25:20 заключительное слово. Валентин Макаров, президент, НП «РУССОФТ»
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости

MONT и «СёрчИнформ» начали партнерство в области защиты данных и противодействия внутренним угрозам «СёрчИнформ SIEM» помог компании «Секрет-Сервис» выявить атаки на сетевые шлюзы MSK-IX проведет «Пиринговый форум 2026» 24 ноября в Москве ИБ-турне «СёрчИнформ» собрало 3000+ участников и идет дальше: впереди 12 городов и пять стран «СёрчИнформ КИБ» защищает передачу файлов в Vaulterix

MONT и «СёрчИнформ» начали партнерство в области защиты данных и противодействия внутренним угрозам


3 дня назад
MONT и «СёрчИнформ» начали партнерство в области защиты данных и противодействия внутренним угрозам
MONT и «СёрчИнформ» начали партнерство в области защиты данных и противодействия внутренним угрозам
«СёрчИнформ SIEM» помог компании «Секрет-Сервис» выявить атаки на сетевые шлюзы
«СёрчИнформ SIEM» помог компании «Секрет-Сервис» выявить атаки на сетевые шлюзы
MSK-IX проведет «Пиринговый форум 2026» 24 ноября в Москве
MSK-IX проведет «Пиринговый форум 2026» 24 ноября в Москве
ИБ-турне «СёрчИнформ» собрало 3000+ участников и идет дальше: впереди 12 городов и пять стран
ИБ-турне «СёрчИнформ» собрало 3000+ участников и идет дальше: впереди 12 городов и пять стран
«СёрчИнформ КИБ» защищает передачу файлов в Vaulterix
«СёрчИнформ КИБ» защищает передачу файлов в Vaulterix