Российское железо для цифровой экономики: ответ национальных чемпионов, Никита Гаршин, АО "Микран" HD

Российское железо для цифровой экономики: ответ национальных чемпионов, Никита Гаршин, АО "Микран"
00:14:22
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

12n.ru 18788 роликов

ответ национальных чемпионов, Никита Гаршин, АО "Микран".

Никита Гаршин, заместитель генерального директора по развитию бизнеса А.О «Научно-производственная фирма «Микран»

Как отмечают многие эксперты, рынок «железа» в ближайшие десятилетия будет активно расти с учетом цифровизации экономики, развития связи пятого поколения и робототехники. Данный сегмент рынка — один из ключевых секторов промышленности, его развитие в значительной степени определяет уровень инновационного и социального развития страны, конкурентоспособность экономики.

При этом российские компании – национальные чемпионы способны представить уникальные решения в области микроэлектроники, телекоммуникаций и оборудования для суперкомпьютеров. Это стало возможно благодаря созданию технических школ, экспортоориентированности и готовности планомерно работать над совершенствованием качества своего продукта. При этом данный сегмент компаний готов не конкурировать между собой, а взаимодополнять друг друга, создавая совместные консорциумы. Таким образом, именно национальные чемпионы способны стать основной «умного» импортозамещения на этих высокотехнологичных рынках.

Общие вопросы для обсуждения:
Современные достижения отечественных компаний в области телекоммуникаций и микроэлектроники;
Комплексная стратегия и план действий для эффективного развития микроэлектроники — Стратегия развития электронной промышленности до 2030 года;
Стратегии роста доли гражданской микроэлектроники и телекоммуникаций
на внутреннем рынке электронной компонентной базы;
Будущее центров обработки данных и отечественных решений для суперкомпьютеров;
«Умное» импортозамещение и международное сотрудничество.

RSS
ГОСЗАКАЗ ТВ - госзакупки по ФЗ 44 / 223 и B2B рынок
14:59
Интервью с экспертами и регуляторами рынка, мнения участников и новости сферы госзаказа, от одного из лучших отраслевых медиа – «Госзаказ.ТВ»!

Подписывайтесь, чтобы не пропустить, если вам интересна эта тематика, будем признательны за ваши лайки и комментарии!
mojaghed
03:10
11:00 — о пользе знания географии и истории при подборе иллюстраций — не было бы такой странной картинки:
1) границы карте на проведены довоенные — с Польшей до Минска, Румыния с Бессарабией и Сев.Буковиной, Чехословакия с Подкарпатьем, ещё целая Восточная Пруссия, границы Финляндии ещё не подвинуты Зимней Войной 1940 (а это Выборг, Печенга и кусок Карелии)
2) а железный занавес — уже сам по себе послевоенный — по странам, но по границам довоенным и без ГДР.
Комментарий удален

Новости

Обучение инженеров от МТС и НИУ ВШЭ: новые возможности для студентов ИИ в DLP: ожидания и реальность МТС и БФ «Система» приглашают студентов принять участие в проекте «Первая стажировка» Новая корпоративная машина баз данных от «Тантор Лабс» устраняет архитектурные ограничения PostgreSQL Компания Test IT выпустила масштабное обновление системы — Test IT 5.7 Vela

Обучение инженеров от МТС и НИУ ВШЭ: новые возможности для студентов


4 дня назад
Обучение инженеров от МТС и НИУ ВШЭ: новые возможности для студентов
Обучение инженеров от МТС и НИУ ВШЭ: новые возможности для студентов
ИИ в DLP: ожидания и реальность
ИИ в DLP: ожидания и реальность
МТС и БФ «Система» приглашают студентов принять участие в проекте «Первая стажировка»
МТС и БФ «Система» приглашают студентов принять участие в проекте «Первая стажировка»
Новая корпоративная машина баз данных от «Тантор Лабс» устраняет архитектурные ограничения PostgreSQL
Новая корпоративная машина баз данных от «Тантор Лабс» устраняет архитектурные ограничения PostgreSQL
Компания Test IT выпустила масштабное обновление системы — Test IT 5.7 Vela
Компания Test IT выпустила масштабное обновление системы — Test IT 5.7 Vela