Пленарная сессия "Электричество 4.0" Innovation Summit Moscow 2021 | Schneider Electric - видео HD

Пленарная сессия "Электричество 4.0" Innovation Summit Moscow 2021 | Schneider Electric - видео
01:25:16

12n.ru 16749 роликов

Пленарная сессия "Электричество 4.0" Innovation Summit Moscow 2021 | Schneider Electric - видео.

Пленарная сессия «Электричество 4.0», в которой приняли участие Филипп Делорм, Надеж Пeти, Марк Незет, Николай Ладыгин и Мария Миленная (Schneider Electric), Андрей Смирнов (Европейская электротехника) и Павел Кулаков (ЦОД 02xygen).


Эксперты обсудили подходы и технологии, которые уже совсем скоро позволят нам жить в безуглеродном, более электрическом и цифровом мире. В ближайшие десятилетия заметно увеличится потребление электроэнергии и количество подключённых устройств, и наша задача – предоставлять клиентам цифровые решения, которые значительно повысят эффективность и при этом помогут сократить выбросы углекислого газа.


В области строительства и эксплуатации уже сейчас большую роль играют BIM технологии и облачные решения. Однако для того, чтобы проектировать по-настоящему цифровые здания, крайне важно иметь экосистему, в рамках которой заказчик, подрядчик, партнер и вендор смогут находиться в одном информационном поле и принимать совместные технологические решения.


Спикеры подчеркнули, что на сегодняшний день в России около 95% электрораспределительного оборудования не оцифровано, что открывает большие возможности для цифровой трансформации в самое ближайшее время.

RSS
Комментарий удален
Вячеслав Б.
10:26
Манагерам точно не хватает «компетенции». Причина и необходимость, сфера внедрения цифратизации в энергетику не раскрыта, зря деньги потратили на форум.