Цифровизация: Конференция «Цифровизация транспортной отрасли: достижения, эффективность, перспективы

Цифровизация: Конференция «Цифровизация транспортной отрасли: достижения, эффективность, перспективы
02:32:41

itbion 2717 роликов

Конференция «Цифровизация транспортной отрасли: достижения, эффективность, перспективы.

КСТП принял участие в конференции «Цифровизация транспортной отрасли: достижения, эффективность, перспективы», которая была организована редакцией журнала РЖД-Партнёр и состоялась 30 марта 2021г. в Москве.

В конференции приняли участие представители органов государственной власти, общественных организаций, отраслевых экспертов, а также крупнейших российских промышленных и транспортных предприятий – участников рынка грузоперевозок.

В рамках конференции обсуждались вопросы, посвященные анализу и оценке цифровых сервисов, используемых на рынке грузовых железнодорожных перевозок, а также взаимодействию информационных систем, применяемых на различных видах транспорта.

На пленарной дискуссии «Сервисы для клиента: что может цифра?» с презентацией «IT решения: проблемы и задачи» выступил генеральный секретарь КСТП Г.И. Бессонов. В своём выступлении он отметил всё возрастающую роль электронного обмена данными и электронного документооборота в обеспечении бесперебойной доставки грузов, а также необходимость внедрения новых цифровых сервисов, основанных на технологии блокчейн для гарантии надёжности и безопасности грузоперевозок. Также была отмечена необходимость создания многонациональной платформы для интеграции существующих порталов, предоставляющих комплексные услуги по перевозке грузов в контейнерах с целью создания международной цифровой логистической сети.
RSS
Комментарий удален