Диасофт: Воспитание детей - проект Александра Глазкова. Выпуск 7 HD

Диасофт: Воспитание детей - проект Александра Глазкова. Выпуск 7
00:09:02

Диасофт 160 роликов

Компания «Диасофт» работает на рынке автоматизации финансовых институтов с 1991 года. Сегодня компания является крупнейшим российским поставщиком современных ИТ-решений для всех направлений бизнеса кредитно-финансовых организаций и предлагает своим клиентам комплексные системы автоматизации корпоративного и розничного обслуживания, работы на финансовых рынках, ведения учета и формирования отчетности, управления хозяйственной деятельностью и персоналом.

Воспитание детей - проект Александра Глазкова. Выпуск 7.

В седьмой серии проекта «Воспитание детей» я расскажу о трудолюбии.

Талант быть трудолюбивым, то есть много, хорошо и с удовольствием работать, гораздо важнее природных талантов. Вы замечали: чем талантливее ребенок, тем сложнее ему дается навык трудолюбия? Да у него и так все получается!

Но надо объяснить детям, что трудолюбивый человек сможет быстрее других добиться успеха – потому что ему нравится дело, которым он занимается. Надо показать ребенку, что к выполнению даже обыденной, привычной работы можно найти новые подходы – проявить творчество и талант трудолюбия. И тогда во взрослой жизни не будет ни разочарований, ни завышенных ожиданий, которые «почему-то» не оправдались.

Поэтому мой совет – максимально загружайте ребенка полезным трудом, чтобы все его свободное время было занято: чтением, музыкой, спортом, занятиями в кружках, помощью по дому… И поощряйте желание детей трудиться, сызмальства воспитывайте в них трудолюбие.

Смотрите, комментируйте и обязательно оставляйте свои отзывы о проекте!

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!