Код ИБ: РазговорыНЕпроИБ №4 с Александром Бондаренко - видео Полосатый ИНФОБЕЗ HD

Код ИБ: РазговорыНЕпроИБ №4 с Александром Бондаренко - видео Полосатый ИНФОБЕЗ
00:48:02
Код ИБ - экосистема проектов по информационной безопасности, главная миссия которых - повышать зрелость ИБ в бизнесе.

РазговорыНЕпроИБ №4 с Александром Бондаренко - видео Полосатый ИНФОБЕЗ.

От первой встречи с Linux в Германии до собственного бизнеса в сфере разработки систем кибербезопасности.

Гостем четвертого выпуска проекта #разговорыНЕпроИБ стал Александр Бондаренко, генеральный директор компании R-Vision.

После школы Александр еще не представлял, чем хочет заниматься в жизни, но так получилось, что в университете попал на кафедру, которая была связана с измерительный техникой. Кафедра поддерживала партнерские отношения с техническим университетом в Германии и отправляла студентов, изучавших немецкий язык, на стажировку для написания диплома. Александр не упустил возможности провести год в Германии, и именно эта стажировка стала отличным стартовым вложением в карьеру.

Вернувшись в Россию, Александр стал активно интересоваться операционными системами и информационными технологиями — так и попал в ИБ.

К созданию собственного бизнеса пришел исключительно из желания попробовать и проэкспериментировать. Просто заметил, что в компании Leta, где он на тот момент работал, у консультантов уходило несколько дней на разработку модели угроз. Предложил знакомому написать программу, автоматизирующую эту рутину, и через некоторое время стало понятно, что такой софт может пригодиться не только консалтинговым компаниям, но и заказчикам, разрабатывающим модель угроз самостоятельно.

Так 8 июля 2011 года родилась компания R-Vision, которая на сегодняшний день насчитывает уже больше 110 человек в команде и имеет 3 офиса: в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре.

Про увлечения Александра: игру на гитаре, музыкальную группу, катание на сноуборде и о том, что вдохновляет и заставляет двигаться вперед — смотрите подробнее в видео.

Приятного просмотра.

RSS
Полосатый ИНФОБЕЗ
08:27
⌚ Таймкоды выпуска:
00:00 — Вступление
00:08 — Появление гостя
00:29 — Путь в ИБ
08:16 — О компании R-Vision
14:47 — Развитие компании в пандемию
18:16 — Развитие отрасли в пандемию
20:58 — Какой ты руководитель?
32:14 — Увлечения
40:06 — Источники вдохновения