soel.ru: 5G в наших смартфонах не за горами? Батор Батуев, SIMCom Wireless Solutions. 5G Keysight Fo HD

soel.ru: 5G в наших смартфонах не за горами? Батор Батуев, SIMCom Wireless Solutions. 5G Keysight Fo
00:04:18
​На канале журнала СОВРЕМЕННАЯ ЭЛЕКТРОНИКА - только самое интересное и актуальное из мира научно-технического прогресса. Мы рассказываем о новинках техники и технологий, о перспективных отечественных разработках, затмевающих именитые западные бренды. Здесь вы узнаете о значимых событиях на рынке радиоэлектроники и познакомитесь с интересными людьми.

5G в наших смартфонах не за горами? Батор Батуев, SIMCom Wireless Solutions. 5G Keysight Fo.

#SIMCom #5G #телекоммуникации
Интервью с Батором Батуевым, техническим инженером SIMCom Wireless Solutions
Форум: «5G в России: как создается сеть и новая инфраструктура», 17.03.2021

00:40-01:26 Как компания SIMCom Wireless Solutions оценивает перспективы техногии 5G в России?
01:26-01:51 Как вы оцениваете готовность отечественных операторов к переходу на 5G?
01:51-02:16 Есть ли в России спрос на технологии 5G?
02:16-02:50 Сотрудничает ли уже компания SIMCom Wireless Solutions в области внедрения 5G с какими-либо российскими операторами?
00:50-03:15 В каких проектах по 5G c участием SIMCom Wireless Solutions задействованы российские операторы?
03:15-03:28 То есть сейчас проходит тестовая обкатка без привязки к конкретным проектам?
03:28-03:46 Как компания SIMCom Wireless Solutions начала сотрудничать с компанией Keysight?
03:46-04:17 SIMCom Wireless Solutions уже сотрудничает с Keysight, или у компаний пока лишь просто взаимные интересы?

http://www.simcom.com/
SIMCom Wireless Solutions Co., Ltd, дочерняя компания SUNSEA AIOT (002313.SZ), является одним из крупнейших мировых производителей Machine-to-Machine (M2M) беспроводных модулей. Основанная в 2002 г., SIMCom Wireless Solutions сегодня занимает лидирующие позиции на рынке М2М-приложений и обеспечивает производство широкой линейки беспроводных модулей, компонентов и терминальных решений, таких как GSM/GPRS/EDGE, WCDMA/HSPA/HSPA+, CDMA 1xRTT/EV-DO, FDD/TDD-LTE, LTE-M(CAT-M1), NB-IoT и GPS/GLONASS/BEIDOU.
В соответствии с последним докладом M2M от ABI Research Inc. продажи модулей беспроводной связи SIMCom Wireless Solutions занимают высокие строчки в мировом рейтинге уже несколько лет подряд.


Штаб-квартира компании SIMCom Wireless Solutions расположена в Шанхае, Китай. Дистрибуция, обслуживание клиентов и техническая поддержка осуществляются на шести континентах. SIMCom Wireless Solutions всегда старается обеспечивать наиболее экономически эффективные и инновационные беспроводные решения для своих партнеров, способствуя развитию рынка беспроводных технологий. Помимо производства широкой линейки беспроводных модулей, компания реализует ODM-проекты для таких приложений, как интеллектуальные счетчики, системы мониторинга транспорта, навигационные системы, системы связи для медицинского оборудования, системы безопасности, контроля и индустриальное телеметрическое оборудование.

RSS
Евгений Бубнов
19:12
Ну для смартфонов 5G это уже просто избыточность, 4g+ со скоростями 150-300мбот на все случаи жизни хватит. И для перехода тв, и для радио, и для инета. 5G всё больше для нейросетей и распределенных вычислительных сетей(ну тот же блокчейн)… Хотя если смартфон будет и кошельком и паспортом, и всеми госуслугами… Ну хз.