Первый цифровой: ТЭМ5Х – первый представитель новой линейки гибридных локомотивов ТМХ и группы компа HD

Первый цифровой: ТЭМ5Х – первый представитель новой линейки гибридных локомотивов ТМХ и группы компа
00:02:17

Первый цифровой 36 роликов

​Онлайн – проект «Цифровая среда» - площадка для встреч и общения экспертов и профессионалов в области цифровой трансформации промышленности.

ТЭМ5Х – первый представитель новой линейки гибридных локомотивов ТМХ и группы компа.

Концепт двухосного маневрового локомотива ТЭМ5Х

«Новый гибридный локомотив – это, прежде всего, высокая концентрация цифровых технологий. В этом заключается его уникальность для рынка. Мы разрабатываем инновационные решения, чтобы отвечать запросам потребителя, а основными требованиями эксплуатанта являются надежность и экономичность», – подчеркнул Алексей Белинский, генеральный директор Ctrl2GO.

«В основе “интеллекта” этого локомотива – система управления гибридной силовой установкой (ГСУ). В режиме реального времени она обеспечивает оптимальное управление силовой установкой при условии минимального расхода дизельного топлива и обеспечение длительного жизненного цикла накопителя, – подчеркнул Игорь Селезнев, заместитель генерального директора Ctrl2GO, руководитель проекта. – По нашей оценке, экономия топлива составит до 30% по сравнению с существующими маневровыми тепловозами, что способствует снижению вредных выбросов в атмосферу».

«Уникальность этого концепта заключается не только в его содержании, но и во внешнем исполнении. Мы привлекли к сотрудничеству всемирно известного промышленного дизайнера Владимира Пирожкова и создали первый в истории российского машиностроения дизайнерский локомотив, – подчеркивает Кристина Дубинина, директор по стратегическому маркетингу ТМХ. – До сих пор тяжелую промышленность в нашей стране принято было считать консервативной отраслью, далекой от творчества и других тонких материй. Концепт цифрового гибрида ТМХ диктует новые стандарты, в том числе эстетические. Умный, функциональный, дизайн становится таким же важным и эффективным инструментом в работе, как технологическое наполнение продуктов».

#ТМХ #ctrl2go #локомотив #ТЭМ5Х

RSS
BARON
01:45 (отредактировано)
Супер!