ГИС: Геоаналитика в государственном управлении (вебинар Visiology и Geointellect) - видео HD

ГИС: Геоаналитика в государственном управлении (вебинар Visiology и Geointellect) - видео
00:59:04

12n.ru 16651 ролик

Геоаналитика в государственном управлении (вебинар Visiology и Geointellect) - видео.

Компании Visiology, Polymedia и GeoIntellect приглашают на вебинар о функционале цифровых систем, построенных на основе геоаналитики. В период всеобщей цифровизации такие системы наиболее востребованы в координационных центрах управления регионом, «умных» городах, интеллектуальных центрах управления. Совместное использование технологий ГИС и Business Intelligence даёт возможность для тщательного мониторинга процессов в социальной сфере, здравоохранении, строительстве, безопасности – а также позволяет принимать взвешенные и обоснованные решения об открытии предприятий малого и среднего бизнеса.

1. Расчёт индекса комфортности проживания: визуализация степени комфортности кварталов с точки зрения пешей и транспортной доступности к объектам городской инфраструктуры: урбанистический подход.

2. Интеграция геоданных и создание инструментов привлечения инвестиций. Бизнес-процесс принятия решения о инвестировании в город, регион. Создание геоинформационных систем (ГИС) для оценки инвестиционной привлекательности для крупного бизнеса. Модель оценки земельных участков для девелоперов.

3. Цифровой сервис для размещения предприятий малого и среднего бизнеса: тепловые карты, построенные на основе многофакторного анализа и ML-методов для категория бизнеса и как оценить пределы количество организаций МСП, которые могут разместиться на территории.

4. Геоаналитика для задач безопасности города/региона. Моделирование размещение видеокамер и ранжирования степени размещения по критерию мест массовости. Анализ устойчивых зон ДТП. Примеры решений.

5. Организация здравоохранения региона. Мониторинг коечного фонда, госпитализации, моделирование заболеваний в регионе и другие аспекты медицинской географии для эффективной организации здравоохранения.

Спикеры: Денис Струков, генеральный директор GeoIntellect (https://geointellect.ru/), Иван Вахмянин, генеральный директор Visiology ( ru.visiology.su/ ); Николай Муравьёв, руководитель направления по информационным системам Polymedia (https://polymedia.ru)

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!