Как мы контролируем качество текстов в интерфейсах и документации HD

Как мы контролируем качество текстов в интерфейсах и документации
00:42:43
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

«Лаборатория Касперского» — одна из наиболее динамично развивающихся компаний в сфере информационной безопасности. Мы уверенно входим в четверку ведущих мировых производителей программных решений для защиты конечных пользователей.

Как мы контролируем качество текстов в интерфейсах и документации.

Авторы: Алла Ганшина, Александр Михайлов.Это запись доклада, озвученного в рамках мероприятия ProКонтент, прошедшего 17.02.2016 в штаб-квартире «Лаборатории Касперского» в рамках event-платформы CoLaboratory.Алла Ганшина и Александр Михайлов из группы разработки локализаций для технических решений «Лаборатории Касперского», рассказывают о том:

— Как совместная работа технического писателя и редактора помогает улучшить качество интерфейса и документации.— Какие риски для компании несут ошибки в текстах интерфейса и документации, и почему важно устранять эти ошибки.— Как мы в «Лаборатории Касперского» проверяем тексты интерфейса и документации.— Какие инструменты помогают нам в поиске ошибок.— Как наладить коммуникации на проекте документирования и трансформировать контроль в сотрудничество. 

Подробное описание мероприятия можно найти здесь:Презентацию докладчика можно скачать тут:Больше событий серии CoLaboratory доступны на нашем сайте:Официальный сайт «Лаборатории Касперского»Читайте нас в социальных сетях:Facebook:…Vkontakte:Odnoklassniki:Мой Мир:Google+:…Twitter:Instagram:Ищите нас на форумах:Фан-клуб «Лаборатории Касперского»:

RSS
Артём Коноплёв
13:10
+1
любопытный видосик на темку КК ( контроль качества). Ещё и использование автоматизации :)… с 22ой минуты тоже хорошая часть, про редактора\редакторов. .....43 минуты потратил не зря В) ++.

— ""… и не сошлось ...."" ~
Teerexish
12:53
ну ребят я конеш понимаю что специалист он хорошой но докладчик так себе

Новости

Компания АРКС Дата Секьюрити запустила сервис по защите бизнеса на базе решений «СёрчИнформ» В «СёрчИнформ КИБ» расширился набор готовых ИИ-политик безопасности «Весенний документооборот – 2026»: итоги работы партнерского сообщества и новые горизонты развития продуктов ЭОС «СёрчИнформ Файловый Аудитор» взял под контроль облачные хранилища в Google Workspace Решения «СёрчИнформ» стали призерами конкурса «ПРОФ-IT.Инновация»

Компания АРКС Дата Секьюрити запустила сервис по защите бизнеса на базе решений «СёрчИнформ»


3 дня назад
Компания АРКС Дата Секьюрити запустила сервис по защите бизнеса на базе решений «СёрчИнформ»
Компания АРКС Дата Секьюрити запустила сервис по защите бизнеса на базе решений «СёрчИнформ»
В «СёрчИнформ КИБ» расширился набор готовых ИИ-политик безопасности
В «СёрчИнформ КИБ» расширился набор готовых ИИ-политик безопасности
«Весенний документооборот – 2026»: итоги работы партнерского сообщества и новые горизонты развития продуктов ЭОС
«Весенний документооборот – 2026»: итоги работы партнерского сообщества и новые горизонты развития продуктов ЭОС
«СёрчИнформ Файловый Аудитор» взял под контроль облачные хранилища в Google Workspace
«СёрчИнформ Файловый Аудитор» взял под контроль облачные хранилища в Google Workspace
Решения «СёрчИнформ» стали призерами конкурса «ПРОФ-IT.Инновация»
Решения «СёрчИнформ» стали призерами конкурса «ПРОФ-IT.Инновация»