IQBI: Безопасность на уровне строк в Power BI. Курс Power BI. - видео HD

IQBI: Безопасность на уровне строк в Power BI. Курс Power BI. - видео
00:12:19

IQBI 129 роликов

Канал Онлайн школы Аналитики и Данных IQBI. Здесь вы увидите много интересного видеоконтента для анализа данных.

Безопасность на уровне строк в Power BI. Курс Power BI. - видео.

Безопасность на уровне строк в Power BI

Часто бывает необходимо ограничить доступ к содержимому отчетов и расчетных моделей определенным отделам и сотрудникам. Если в 1С это решается на уровне настроек системы, то в случае Excel в определенных случаях выходом может быть только копирование данных из одного файла в другой, поскольку пароль, установленный для защиты содержимого xlsx файлов может быть снять любым достаточно продвинутым пользователем в течение нескольких минут.

Использование Power BI позволяет в течение нескольких десятков минут самостоятельно настроить доступ на уровне строк таблицы, а за больший промежуток времени и реализовать более сложные сценарии доступа. Пользователи смогут получать доступ к нужным им данным в нужное время и в нужном месте, а система отслеживания позволит получить детальную информацию о том кто, когда и откуда открывал отчёт.

Этот урок посвящен исключительно предоставлению безопасного доступа к отчетам и информационным панелям Power BI другим пользователям.

Слушатели научатся предоставлять безопасный доступ к данным как на уровне отчетов, так и на уровне отдельных строк (например как сделать так, чтобы сотрудники филиалов видели только данные своего филиала, а руководство компании все данные).

В полной версии урока, доступном в рамках нашего онлайн курса Аналитик BI, мы также расскажем о том, какие возможности доступны пользователям облачной версии, как создавать новые отчеты на основании уже существующих и многое другое.

Ознакомиться с программой и записаться на курс вы можете перейдя по ссылке — vk.cc/aCYus8

Наши каналы:

FB — www.facebook.com/iqbi.pro/
Instagram — www.instagram.com/iqbi.pro/
VK — vk.com/iqbi_pro
Telegram — t.me/iqbischool

Обзор экосистемы Power BI — youtu.be/ks-t1yaJL6A
Cоздание интерактивного отчета в Power BI — youtu.be/NOUq0yL4b10
Основа языка DAX — youtu.be/Uz9ZGEhyJJ0
Финансовый анализ в Power BI — youtu.be/K3eUAajSieg
RSS
Mariia Smoliarchuk
10:19
Я правильно понимаю, что для реализации динамической модели нужно создать отдельную таблицу, в которой будут отображены основные параметры и к ним вручную добавить столбец с мейлами? Нужно ли привязывать затем эту таблицу к основной модели данных?
Алекс Кардо
09:53
Добрый день Дмитрий! Отличный пример!)) У меня остался один вопрос — на видео в столбце пользователь можно добавить лишь одного пользователя, а если нужно будет добавить более одного какое решение будет наиболее правильным? Можно ли задавать безопасность на уровне строк более удобным способом, например если строк будет больше 1 миллиона наверняка есть возможность для работы с диапазоном строк или ещё какой то другой вариант?
Инна Иннуля
02:35
Скажите, пожалуйста, а сохранять в облако можно при условии, что Windows имеет учетную запись Microsoft? Например, если у меня Windows 8.1 и нет учетной записи, то будет ли возможность сохранять в облако?
Veronika Ten
00:07
Добрый день. Очень доступное объяснение! Супер! А скажите, пожалуйста, если пользователю дать возможность просматривать показатель по отдельным видам фруктов и к цифре ИТОГО, (т.е. в вашем примере и к грушам, и к яблокам, и к манго и тд) что нужно ещё припоминать в таблице?