Цифровизация: Росреестр и цифровизация хаоса. ЕЭКО, ЕГРН, ГИСОГД - видео HD

Цифровизация: Росреестр и цифровизация хаоса. ЕЭКО, ЕГРН, ГИСОГД - видео
00:15:37

itbion 2696 роликов

Росреестр и цифровизация хаоса. ЕЭКО, ЕГРН, ГИСОГД - видео.

Доклад Андрея Тарарина (МИИГАиК) на XII Международной научно-практической конференции «Геодезия. Маркшейдерия. Аэросъемка» 11.02.2021 

Росреестр и цифровизация хаоса. ЕЭКО, ЕГРН, ГИСОГДНичего не понятно, но очень интересно

RSS
KONSTANTIN LEBEDEV
22:59
+7
за 30 лет ничего не сделано, хотя технологии позволяют давно увязать все базы данных. Существующие реестры не могут быть откоректированы в пользу какого-то одного ведомства в противном случае возникает вопросы об эфективности потраченных средств, очевидно что большая часть денег были потрачены только для того что бы освоить бюджет.
Дмитрий Малиновский
23:49
+2
Очень жаль что исходные информационные ресурсы так и не созданы, нет единых требований и задач. И это все объединится под одной вывеской?! Это просто хаос хаоса…
Андрей Дьяков
01:39
+2
Смешно аж плакать хочеться. Знаю одну контору которая с гугла целый город срисовала и с умным видом доказывали что это нормально.
Александр Великий
03:28
+2
Автор, сделай подборку, ссылку на канал и в тик ток. И пройдись по геодезическим пабликам, потомна Пикабу. Того глядишь и огласка будет.
Matvey Kanaev
08:47
+3
Все сделано специально, что бы враг дизорентировался на местности smile )
Mega 56
15:15
+1
«Земля и недвижимость» — и всё дальше смотреть не хочется. Земельные участки и объекты капитального строительства — это всё недвижимость по логике и ГК РФ. У первого и второго единая судьба. Если в СССР было заведено это разделять в силу множества причин, то сейчас это абсурд, существующий во многих муниципальных образованиях и иногда озвучиваемый некоторыми людьми. В КБ Панорама есть ГИС «Земля и недвижимость». Тоже юмор. А по пересечению границ это нормально. Границы лесных кварталов включают в себя, в т.ч. и реки, однако границы регионов проходят по середине рек. В нормативке по созданию лесных кварталов написано, что границы могут не совпадать, что в случае выше вполне логично. Лесные планшеты идеально садятся на координаты при соблюдении многих технических моментов, почвенные карты, ПЗЗ, генпланы, проекты перераспределения земель с/х назначения, планы и карты по ООПТ и мн.др аналогично. Всё можно в единую систему загнать быстро и без ошибок, было бы желание и команда в каждом регионе. Совпадение почти всегда не менее 90%. Ключи перевода на все регионы в сети есть, взятые из ГОСТа. На то и придуманы региональные ГИС-порталы, чтоб внутри регионов собрать все наработки в одном источнике и качественно управлять регионом.
Duxa Сhannel
18:30
+1
Зачем на лесников наезжать? Лучше бы в материалах разобрались. Есть квартал, есть выдел, есть лесные поселки и да они идут выделом, лесники за эту площадь отчитываются. Правильно переводите их в земли поселений и будет вам счастье. А то хотят не собирая материалы о смежных участках делать планы.
Alex Tim
18:39
+2
1. Местные системы координат — зло
2. Чудаки с большой буквы «М» сгущавшие сети от Росреестра — сжечь еретиков
3. Границы субъектов?.. А они установлены, для начала?
4. «Специалисты» Росреестра похоже сами не понимают что творят
5. Где нормальная топооснова блджад?!
6. Материалы ЕЭКО — дерьмо. Так как сделаны из дерьма и палок слепленных изолентой.
З.Ы. Основная мысль — КАРАУЛ!!! Бабло попилено, а выхлопа все нет. А обиднее всего, что попилено без нас.