PHP: Оптимизация сайта для Google Pagespeed Insights | Как ускорить ваш сайт - видео HD

PHP: Оптимизация сайта для Google Pagespeed Insights | Как ускорить ваш сайт - видео
00:42:31

12n.ru 16775 роликов

Оптимизация сайта для Google Pagespeed Insights | Как ускорить ваш сайт - видео.

В этом уроке мы рассмотрим несколько способов оптимизации вашего сайта для повышения общего показателя в Google Pagespeed и поднимем показатель нашего сайта с 61 балла до 81!❇️ Ссылки из урока: ⤵️
RSS
Александр Мельник
19:58
+3
Продолжаю смотреть, спасибо. Но вот находясь на точке 31:43 я хочу сказать, что это наверное плохой подход — использовать модуль в галпе, который например из bootstrap удалит все неиспользованное. Ведь сайты они как женщины, меняют владельцев как перчатки. И в компании в которой я работаю, 40 процентов мы делаем сами, а 60 — это находит директор по всем… уголкам интернета. И приходит сайт, смотришь вроде на bootsrap 4 думаешь ну ок, есть документация, есть поддержка flexbox ов — наверное справимся) А по факту 50 процентов классов не работают)
Александр Арахорт
20:10
+3
Мне кажется людям гораздо проще будет понять и анализировать страницу с помощью чем ставить xhprof и так же в Modx есть родные вызовы:
БД в сек [^qt^]
БД запросов [^q^]
php [^p^]
Генерация страницы: [^t^]
Память: [^m^]
Кеш? [^s^]
Если придираться ещё, то «цээсэс» немножко режет слух вместо «сиэсэс» ну и дезинфа про ранжирование, гугл официально заявил что БАЛЛЫ не влияют на ранжирование, на ранжирование влияют и поведенческие факторы (которые лучше с хорошей оптимизацией) и безусловно скорость сайта, но НЕ БАЛЛЫ smile В Яндексе ситуация похожая.
Так же в видео показывается Галп, таски итд итп, но далеко не все пользуется этим (как далеко не у всех MacOS и соответствующий софт) поэтому что бы быть более объективным стоит упоминать аналогичные инструменты) Например для Windows неплохо справляется оптимизатор изображений EasyImage, и крайне удивлён тем что не упомянут phpThumb(on)
Для HTTPS 2.1 не обязателен VDS(VPS) и nginx, это может быть обычный хостинг (не забывайте про SSL сертификаты)
Александр Мельник
21:08
Артем, а как вы относитесь к рекомендациям от lighthouse — что css и js скрипты блокируют страницу. И гугл рекомендует по максимуму прописывать стили внутри html (это если не изменяет память называется инлайновой аннотацией через style) а все остальные стили подключать уже в самом низу страницы?
P0INT111
21:34
А как ставить «гитмодекс» если каталог ядра переименован и вынесен на уровень выше? И каталог адмнки тоже переименован.
Андрей Мягков
22:07
Артем, прикрепи свой gulp.js
web-rocket by
10:41
Кстати про сжатие картинок — клиент так точно не будет заморачиваться, можно посмотреть в сторону
Александр Александрович
15:53
+2
подключи метрику и прочие аналитики, виджеты, а потом покажи 81 и то 81 это 70-81
Павел Федорцов
18:55
25:41 — как это это ухудшить качество картинки чтобы оно визуально выглядело лучше? А какие ненужные данные находятся в картинках?
Александр Мельник
19:20
Кстати хочу поделиться таким наблюдением. Как раз сейчас оптимизирую один сайт под требования google page speed. Очень отличаются показания тестов lighthouse в браузере и google page speed. Практически в два раза. Lighthouse ставит 70 процентов, а google page speed той же странице 37 процентов.
Sergey Dobro
12:55
Есть еще компонент Lazy image и формат webp очень помогает
+
{set $im = $img | pthumb: «w=382&h=227&zc=1&far=1&bg=ffffff&q=75&f=webp»}