ИТРП: 1C:ERP. Разный тип обеспечения одной номенклатуры - видео HD

ИТРП: 1C:ERP. Разный тип обеспечения одной номенклатуры - видео
00:09:36
Компания «Институт типовых решений -- Производство» (ИТРП) специализируется на разработке и внедрении систем управления производственными предприятиями на платформе «1С:Предприятие 8»

1C:ERP. Разный тип обеспечения одной номенклатуры - видео.

В 1С:ERP для передаваемых в производство комплектующих и материалов можно указать, как обеспечить наличие на складе этой потребляемой номенклатуры: производить как полуфабрикат, или закупать, или получать от переработчика и т.д. 

Но для одной номенклатурной позиции не получится одновременно выбрать несколько способов обеспечения. 

А что делать, если вчера некую деталь мы выпускаем сами, а сегодня оптимальнее оказалось ее купить у поставщика? Разберем такую ситуацию на простом примере!

RSS
Максим Шереметьев
21:51
+2
Следующее видео — насколько на реальных проектах сотрудники готовы применить все эти способы.
Андрей Суханцов
06:15
+3
Добрый день! Всё-таки второй способ выглядит более правильным. Ведь если у нас производство загружено (все изделия зарезервированы), и мы приняли решение, что закупаем это изделие у поставщика (а это значит что с этого момента такая схема возможна), то заложить сразу возможность замены покупными аналогами, самый правильный вариант. С совокупности с контролем поддержания запасов min-max получится просто «булочка» (как говорит один мой коллега)
inoMino_ [Yura]
12:45
+1
Подскажите пожалуйста!, куда делась графа в производстве «Использование аналогов автоматом» в 2.5 появилась сейчас 8.3 ее нет(( я ток начал работать.