Высшая школа информационных технологий и автоматизированных систем САФУ - видео HD

Высшая школа информационных технологий и автоматизированных систем САФУ - видео
00:08:53

12n.ru 16663 ролика

Высшая школа информационных технологий и автоматизированных систем САФУ - видео.

Высшая школа информационных технологий и автоматизированных систем  – одно из крупнейших учебно-научных подразделений Северного Арктического федерального университета имени Михаила Васильевича Ломоносова. 

Миссия: Обеспечение непрерывного качественного образования, эффективной научно-исследовательской деятельности и реализации инновационных разработок международного уровня в области математики, современных цифровых технологий и автоматизированных систем. 

В Высшей школе информационных технологий и автоматизированных систем проходят обучение порядка 1000 студентов, в том числе иностранных. Это будущие высококвалифицированные специалисты в области современных цифровых технологий и автоматизированных систем, готовые к решению стратегических задач и задач прикладного уровня. 

Основные направления подготовки:● Прикладная математика и информация● Информатика и вычислительная техника● Информационные системы и технологии● Прикладная информатика● Информационная безопасность● Автоматизация технологических процессов и производств● Бизнес-информатика● Педагогическое образование 

В состав Высшей школы информационных технологий и автоматизированных систем входит 7 кафедр:- Кафедра автоматики, робототехники и управления техническими системами- Кафедра информационных систем и технологий- Кафедра высшей математики- Кафедра прикладной математики и высокопроизводительных вычислений- Кафедра прикладной информатики и информационной безопасности- Кафедра экспериментальной математики и информатизации образования- Базовая кафедра управления корпоративными информационными системамиАспиранты высшей школы участвуют в реализации совместной программы аспирантуры по направлению «Информационные и компьютерные технологии» в рамках развития научно-образовательного сотрудничества САФУ с Университетом Деусто (город Бильбао, Испания). 

Выпускники успешно трудоустраиваются в компаниях мирового уровня Intel, Huawei, Яндекс.Высшая школа информационных технологий и автоматизированных систем САФУ – это гарантия качественного образования в области современных цифровых технологий и автоматизированных систем. Быть ее сотрудником, студентом и выпускником – престижно. Ведь исследовательская и инновационная деятельность делает эту Высшую школу кузницей кадров для ведущих предприятий Арктической зоны Российской Федерации и страны в целом.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!