Разработка iot: Базы данных в современной IIoT-платформе (Андрей Сергеев, Mail.ru Cloud Solutions) / HD

Разработка iot: Базы данных в современной IIoT-платформе (Андрей Сергеев, Mail.ru Cloud Solutions) /
00:33:32
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

12n.ru 18788 роликов

Базы данных в современной IIoT-платформе (Андрей Сергеев, Mail.ru Cloud Solutions) /.

О базах данных в современной IIoT-платформе — на @Databases Meetup by Mail.ru Cloud Solutions https://mcs.mail.ru/yt

Анонсы в Telegram: https://t.me/k8s_mail Все видео: https://bit.ly/2U57FAd Ищем спикеров: https://mcs.mail.ru/speak «Базы данных в современной IIoT-платформе»Андрей Сергеев, руководитель группы разработки IoT-решений в Mail.ru Cloud Solutions 

Как известно, универсальной базы данных не существует. Особенно когда вам нужно построить платформу интернета вещей, способную обрабатывать миллионы событий от датчиков в секунду в режиме near real-time.В нашем продукте Mail.ru IoT Platform мы не сразу пришли к текущему решению — начиналось всё с прототипа на базе Tarantool. Я расскажу, какой путь мы прошли, с какими проблемами столкнулись и как их решали. А также покажу текущую архитектуру современной платформы индустриального интернета вещей. 

В докладе:— Поговорим о предъявляемых нами требованиях к базе данных, универсальном решении и CAP-теореме— Проверим, является ли подход database + application server in one серебряной пулей— Проследим эволюцию платформы и, соответственно, эволюцию используемых баз данных— Расскажем о том, сколько у нас всё-таки используется Tarantool’ов и как мы дошли до жизни такойПолная программа @Databases Meetup, который прошел 28 февраля 2020 в офисе Mail.ru Group: https://corp.mail.ru/ru/press/events/databases-1/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости

В «СёрчИнформ КИБ» интегрирован ИИ-модуль для анализа инцидентов ГК «ЭОС» запускает акцию по бесплатной миграции на импортонезависимую версию АИС «МФЦ Дело» Обучение инженеров от МТС и НИУ ВШЭ: новые возможности для студентов ИИ в DLP: ожидания и реальность МТС и БФ «Система» приглашают студентов принять участие в проекте «Первая стажировка»

В «СёрчИнформ КИБ» интегрирован ИИ-модуль для анализа инцидентов


17 часов назад
В «СёрчИнформ КИБ» интегрирован ИИ-модуль для анализа инцидентов
В «СёрчИнформ КИБ» интегрирован ИИ-модуль для анализа инцидентов
ГК «ЭОС» запускает акцию по бесплатной миграции на импортонезависимую версию АИС «МФЦ Дело»
ГК «ЭОС» запускает акцию по бесплатной миграции на импортонезависимую версию АИС «МФЦ Дело»
Обучение инженеров от МТС и НИУ ВШЭ: новые возможности для студентов
Обучение инженеров от МТС и НИУ ВШЭ: новые возможности для студентов
ИИ в DLP: ожидания и реальность
ИИ в DLP: ожидания и реальность
МТС и БФ «Система» приглашают студентов принять участие в проекте «Первая стажировка»
МТС и БФ «Система» приглашают студентов принять участие в проекте «Первая стажировка»