J: Существуют ли гении среди программистов? - видео HD

J: Существуют ли гении среди программистов? - видео
00:06:57

12n.ru 16444 ролика

Существуют ли гении среди программистов? - видео.

Всем привет! Сегодня обсудим часто задаваемый вопрос — есть ли гении среди программистов?Курсы Java Start — bit.ly/2XyxniMКурсы JAVA — bit.ly/3b4mausКурсы GRASP and GoF Design patterns Advanced On-line Course — bit.ly/3a8KdqCКурсы C#/.NET — bit.ly/2V6MiyYКурсы ANDROID С НУЛЯ — bit.ly/2V6hkXPКурсы Automation QA (Java) — bit.ly/3cfS9I9Курсы FRONT-END — bit.ly/3cd8GN0Курсы UI/UX дизайна — bit.ly/3c965ncКурсы WordPress Developer — bit.ly/3ceevK1Сайт Foxminded: bit.ly/2xhqI20Foxminded в ФБ: www.facebook.com/foxmindedco FoxmindEd в Instagram: www.instagram.com/foxminded.ua/ Мой Telegram: t.me/nemchinskiyOnBusiness Мой блог: www.nemchinsky.me
RSS
Артур Казанцев
21:33
Здравствуйте, меняю сферу деятельности подскажите пожалуйста новичку: в каком языке программирования легче порог вхождения на JavaScript или на Python?
redbread
21:42
На обычной работе или даже в каком-нибудь НИИ уровня гения задач практически не бывает. Суть в том, что грязная неинтересная работа есть всегда и ее надо делать. Гений в программировании никогда не сможет реализоваться, если будет делать чужие проекты или даже вообще коммерческие, потому что их надо доводить до ума, на что уходит почти все время, там уже не получится постоянно создавать и уничтожать прототипы. Поэтому он еще должен быть богатым, чтобы платить зарплату чернорабочим программистам, которые все будут заканчивать. Гении эпохи возрождения никогда свои какртины не заканчивали, это делали их ученики подмастерья. Может быть за исключением редких очень дорогих заказов. И вот например Перельман доказал гипотезу Пуанкаре, но потом его работу проверили и подтвердили еще около сотни математиков энтузиастов со всего мира, а известно, что оригинальная статья содержала только наброски. Вот так обычно работает гений, он мыслит глобально наперед, когда решение уже более-менее видно, интерес угасает и в итоге коммерческий продукт не появляется. А если в команде есть 2 гения, то это вообще катастрофа, они сразу посрутся, причем на любой почве, даже и не связанной с работой, хотя история знает исключения.
Timur Aksenov
12:49
Интересное наблюдение.

Говорят в России есть очень талантливые люди и я с этим согласен. Но есть одна большая проблема, что таких людей очень мало, и даже если есть гении в какой то области (будь то программирование или покраска автомобилей), то эти люди (чаще всего) это рассматривают как хобби, им это нравится и они в этом развиваются, они молодцы, но в целом таких талантливых людей или же даже просто профессионалов высокого уровня в той или иной индустрии у нас мало. В основном у нас работают люди, которые делают вид, что они профессионалы, да, они конечно не совсем ничего не умеют, но они не так хорошо владеют своей профессией. И даже если в России есть где то гений-самоучка программист или ремонтник автомобилей, который сидит дома или у себя в гараже, он не развивает индустрию в целом.

В США или Германии же картина с точностью наоборот. Там тоже конечно есть свои гении (математики, программисты, маляры по покраске авто), быть может даже у них меньше гениев чем в России…
НО зато у них очень много профессионалов, возьми любую индустрию, там будут в основном работать профессионалы высокой квалификации. И в той же Майкрософт или в Apple пусть там работают далеко не все гении, а всего лишь просто профессионалы, но это им позволяет прогнозируемо и регулярно выпускать свои продукты и продавать их и поднимать индустрию. Также и в Германии, куда ни плюнь в той или иной мастерской будут работать профессионалы в большинстве случаев у них будет свой высококачественный продукт (станки или запчасти для машин или какая то услуга), и они дорожат своей репутацией и стараются делать действительно качественно работу и выпускать качественные продукты своего труда.

Это я к тому, что наличие нескольких гениев, это конечно, хорошо, но куда лучше (по моему мнению), иметь развитую индустрию, в которой будут работать пусть менее гениальные, но профессионалы. И да, возможно какой нибудь гений мог бы эту работу сделать качественнее и изящнее, но команда профессионалов сделает ту же самую работу быстрее, с более прогнозируемым сроком выдачи готового продукта, пусть даже есть они будет не таким изящным и уникальным, но он будет востребован и будет пользоваться спросом.
Kat Kat
01:47
+1
Полностью с Вами согласна) 80% успеха это труд и свинцовый зад)
Ololo
11:44
+1
После видео с Серегой, как будто с батей поговорил. Умный мужик.
Qwer Ty
10:16
чет какие-то не программерские рассуждения — гвно лопатой по морю размазано… больше похоже на агитку инфоцыгана
Welt Rogg
02:58
+1
Я загуглил «программист урод» что бы узнать насколько ужасные программаторы и какая у них средняя внешность. А мне это видео выдалось в результатах.
DMj
23:58
Сергей возможно ли совмещать фронт-энд и дизайн?
Олег Бол
13:00
Четко пояснил
Дмитрий Шумский
14:05
Кратко, ёмко, жизнеутверждающе. Как всегда. Спасибо!