Python: Потерял работу из-за Python! | Модуль decimal | Ошибки округления - видео HD

Python: Потерял работу из-за Python! | Модуль decimal | Ошибки округления - видео
00:07:11

12n.ru 16695 роликов

Потерял работу из-за Python! | Модуль decimal | Ошибки округления - видео.

Сегодня мы продолжим говорить о неточности не только самого округления как такового, но и вообще потерю точности вычислений дробных чисел типа данных float, которая нередко оказывается большим удивлением для программиста, рано или поздно сталкивающегося с подобной проблемой.Несмотря на то, что такая особенность Python может проявляться в особых случаях, о ней обязательно нужно знать каждому программисту! 

На уроке кратко и динамично объяснены основные моменты, связанные с округлением и потерей точности вычислений с вещественными числами типа данных float, а также показано, как работать с библиотекой decimal для того, чтобы избежать таких ошибок и точно производить арифметические вычисления без получения неожиданных результатов.В ролике показано, как случайно по незнанию можно совершенно неожиданно потерять работу в крутой компании и чего могут стоить самые незначительные на первый взгляд мелочи. 

Хэштеги:#python #decimal #модулиpython #потерялработу

Упоминаемые понятия: библиотека decimal, модуль decimal, программист потерял работу, округление в Python, точность округления, ошибки в округлении, ошибки в программах, Python ошибки, неверный результат, дробный тип данных float, числа с плавающей точкой, вещественные числа, неточность арифметических операций, функция round, программирование на Python

RSS
Funny is not the fact
13:00
+3
Братан крепись, python это обратная сторона луны
Alexey Gumenyuk
13:23
+2
Блин, а это прикольный формат… )
INFORMLIC
13:33
+2
Чтобы не вводить никого в заблуждение, скажу сразу, что речь здесь не про меня

А вообще, и такие, и другие случаи встречаются, так что будьте внимательны! :))
Danik
13:52
жалко, что видео короткие. А так супер просто
Said Madraimovv
19:55
Очень советую ускорить саму речь раза в полтора. Паузы совершенно сбивают настроение. Привет от ЛЭТИ ФКТИ)
Андрей Реш
19:05
+1
Разве нет идеального подхода к серьезным программам? Начиная с работы над подготовкой данных? Откуда он начал? Лох, что ли? Ещё бубни и не то. Надо же деньги платить за серьезные продукты профессионалам. Нечего и обсуждать, здесь нет проблемы, есть неуч.
dodokwak
12:13
на 4:40 товарищ очень удачно вписался.
Артём Вирц
10:08
Полезно, спасибо
Brave Instagram
17:58
Здравствуйте, недавно наткнулся на ваш канал очень нравится смотреть ваши видео, у меня такой вопрос я недавно начал изучать питон и хотелось что бы вы посоветовали с чего начинать может книги какие нибудь может подскажите как вы начинали свой путь программиста и что посоветуете?
Maksim Beliaev
23:29
+1
лучше не вставлять «смешные» отсылки. Это же не юморной канал кому за 50