Поговорим об эффективности внедрения ЕРП систем для бизнеса. В который раз =) HD

Поговорим об эффективности внедрения ЕРП систем для бизнеса. В который раз =)
00:15:33

12n.ru 16691 ролик

Поговорим об эффективности внедрения ЕРП систем для бизнеса. В который раз =).

Эксперт по IT и организационному развитию:  Поговорим об эффективности внедрения ЕРП систем для бизнеса.

RSS
Роман Потапенко
10:56
+4
После 8 месяцев работы по внедрению провел презентацию «провал проекта внедрения». Первая причина: Отсутствие у руководителей подразделений необходимости в отчетах из Программы.
Обсудили, утвердили, приняли решение: обязать формировать отделы отчетность из ЕРП. Дали даже мне полномочия любого управленца лишать 10% от оклада. При первой попытке Учредителями было сказано: продавцы должны продавать, а не всякой ерундой заниматься.
Забил на ЕРП. Спустя 6 месяцев сделал силами экономистов модель развернутую в Ексель: показатели те, что хотели из ЕРП, собираем из Ексель, 1С, ЕРП, план/факт еженедельно… Результат тот же: отсутствие необходимости, что из ЕРП не смотрели и в Экселе не смотрят.
Сейчас требование от Учредителей — CRM. Начинаю внедрение в ЕРП с надеждой подтянуть туда аналитику из базы по продажам. Думаю может тогда начнут смотреть и анализировать! )
Сергей Проскурин
13:34
+1
Спасибо за интересный материал! Обьяснения как всегда по делу, звук как всегда тихий, стабильность признак мастерства!
Архитекторъ
23:24
У меня 2 вопроса лишь:)
1. Почему на 2 юр.лица, в качестве решения была выбрана именно 1с erp, а не битрикс коробка, или 24, через модуль объединения?
2. Про машины, принимающие решения: А как же проект ОГАС в Союзе с плановой экономикой, построенной на данных ?) Было бы интересно посмотреть, если бы не угробили :)
Roman Nemchenko
10:56
+1
Спасибо, очень классно, я услышал пару небольших вещей, которые добавили мне элементы в фундамент моего надеюсь правильного понимания отношения к внедрению и главное правильному трактованию определенных процессов при внедрении.