Экспо-Линк: Код ИБ 2018 | Симферополь - видео HD

Экспо-Линк: Код ИБ 2018 | Симферополь - видео
00:01:43
Агентство бизнес-событий Экспо-Линк

Код ИБ 2018 | Симферополь - видео.

Тренды с полуостроваКакие тренды назвали главными эксперты второго крымского “Кода ИБ”, читайте в нашем дайджесте.В топе трендов относительно не новые отказоустойчивость, кадровый голод, наличие/отсутствие плана реагирования при реализации угроз, несвоевременные обновления Вячеслав Медведев (Доктор Веб) привел статистику: более 50% компаний не устанавливают критические обновления и обновления вообще.

При этом много атак происходит в информационном пространстве за пределами компаний, например, негативные отзывы о компании в сети. Однако найти авторов клеветы не так сложно. Иногда их можно идентифицировать даже по стилистике, уверен Алексей Дрозд (SearchInform).Антон Соловей (Falcongaze) уверен: все еще сильным трендом остается проблема коммуникаций ИТ и ИБ. В идеале, эти службы должны дружить во имя бизнеса. Необходимо последовательное и коллегиальное обсуждение проблем, и, конечно, ИБ не должна быть навесной. Тем временем безопасники все больше готовы к расширению поля деятельности и зоны ответственности.Вячеслав Медведев считает не лишним присматриваться к тенденциям на Западе, где все ИТ и ИБ уходят на аутсорсинг, а все неприятности покрываются страховкой.

Кроме того, есть успешные практики, когда до 20% от суммы предотвращенного безопасниками ущерба отходит службе ИБ на развитие. “Есть риски, важные для бизнеса, есть риски неважные ни для кого. Задача безопасника — объяснить бизнесу, что есть риски, которые мы обязаны закрыть” — подвел итог рассуждениям эксперт.Горячая десятка Симферополя1)Применение сертифицированных средств защиты2)Сбор ПДн (минимизация сбора, уничтожение)3)ИБ-неграмотность пользователей4)Закон о КИИ5)Закон Яровой6)Пентесты7)Обоснование бюджетов8)Хакинг — это бизнес9)Обучение безопасников10)Самообразование (онлайн-курсы и конференции) 

Записи докладов с конференции ищите на Код ИБ.АКАДЕМИЯ. База знаний по информационной безопасности: 700+ презентаций и видео по разным аспектам ИБ https://academy.codeib.ru

Читать подробнее о Коде ИБ в Симферополе | 2018 https://simferopol.codeib.ru/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!